Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMC notaires & conseils (61)

Achat Divers
Bursard - 61500

131 826,68 €
124 954,20 € + Honoraires de négociation TTC : 6 872,48 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de bois en un seul tenant à vendre à Bursard Réf: GR

Intérieur
15m2
Extérieur
13,88ha
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Maison avec jardin à Bournazel, idéalement positionnée, accès direct et parkings. Elle offre trois niveaux de 70 m² répartis ... Réf: 1127

Intérieur
70m2
Extérieur
171m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Thibie - 51510

46 040 €
43 540 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Thibie dans la Marne (51) divisé en 6 lots, A VENDRE LOT n°4 Réf: TERRAIN A BATIR A THIBIE (MARNE) LOT 4

Extérieur
622m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
8

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes et une vue entièrement dégagée sur la ville d'Aurillac. Cet appartement de caractère occupe tout un étage d'une petite copropriété: Cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 10627/899

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

623 150 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 - RUE DE LOURMEL - MÉTRO LOURMEL À proximité immédiate du métro Lourmel, au 4 étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu de 1976, bel appartement familial de 74 m², ... Réf: LOURMEL

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785

Extérieur
1 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Jean-devant-Possesse - 51330

6 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très beau verger clôturé et entretenu. Réf: 51081/808

Extérieur
1 296m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fanny DASSONVILLE (83)
12

Achat Maison
Saint-Raphaël - 83700

1 370 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vaste maison élégante de 255 m² environ, érigée sur un sous-sol surélevé et un vide sanitaire, s'étendant sur un terrain paysager de 1208 m². Cette villa bénéficie d'une entrée dominante ... Réf: 1001076

Intérieur
255m2
Extérieur
1 208m2
Pièces
9
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)

Achat Terrain à bâtir
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

31 680 €
29 880 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de Terrain a bâtir à vendre à FRESNAY-SUR-SARTHE dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle formant les lots 1 et 2 : Lot ... Réf: TB16

Extérieur
1 992m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Achat Bien agricole
Arcisses - 28400

291 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRUNELLES ET COUDRECEAU, Un ensemble de terres Agricoles libres sur 24a 94a 65ca. (Nous Consulter). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: ARC 1003

Extérieur
249 465m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4