Immonot, l'immobilier des notaires

23 576 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Abbeville - 80100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

maison de plain-pied avec cour et garage, comprenant : entrée, un salon avec insert, une cuisine avec coin repas, trois chambres, salle de bains avec WC Réf: 80050-820

Intérieur
65m2
Extérieur
196m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Maison
Mareuil-Caubert - 80132

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bains, wc, une chambre à l'étage : deux chambres mansardée dépendance Réf: 80050-819

Intérieur
59m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75017

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au 6? étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien de 1885, chambre de service de 8,92 m² au sol (7,21 m² Loi Carrez - 20,08 m³) donnant sur cour, au calme. Aucun vis à vis, belle ... Réf: 75194-90

Intérieur
8,92m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75009

320 800 €
307 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Rue de Paradis - Studio 31,64 m² Studio de 31,64 m² situé au 5? étage avec ascenseur d'une copropriété des années 70. Exposition plein sud, lumineux et bien agencé. DPE : C. Une ... Réf: 75038-119

Intérieur
32m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
1

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
Beaune - 21200

644 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Beaune (21200), proche centre-ville, maison rénovée de 164.76m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant une buanderie, ... Réf: 71057-44

Intérieur
164,76m2
Extérieur
632m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

459 000 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles