Immonot, l'immobilier des notaires

3 871 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, situé dans un environnement recherché, à proximité du Cours du Médoc, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 11548/193

Intérieur
52,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
18

Achat Appartement
Nîmes - 30000

499 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les notaires associés CARRE d'@CTES VAUNAGE, vous proposent à la vente, Ce magnifique Appartement de caractère d'env. 154 m² entièrement rénové avec une terrasse de 40m², idéalement ... Réf: 1003 / 695

Intérieur
153,96m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Appartement
Erdeven - 56410

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison - Appartement de plain pied à vendre Erdeven dans le Morbihan (56), Une maison ensoleillée comprenant : un hall, placard, séjour - cuisine équipée, salle d'eau avec placard, ... Réf: BLM Erdeven

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

186 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement neuf à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35). Située en plein centre, cette résidence de standing combine élégance architecturale, confort optimal, et localisation ... Réf: JG Villa St Martin

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
7

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Immeuble à la découpe. Vente de studios, T2. Grille de prix: 55 000 euros à 120 000 euros HNI. En plein coeur du centre ... Réf: JG 103 1

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
4

Achat Appartement
Châteaugiron - 35410

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Au centre de Châteaugiron (35 410), dans une résidence achevée en 2024 avec ascenseur, un appartement de Type 4 à vendre, ... Réf: lal65

Intérieur
94m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Appartement
Cadaujac - 33140

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant T2 en rez-de-jardin avec terrasse et jardin - Cadaujac À Cadaujac, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin, idéalement ... Réf: 33062-19

Intérieur
42m2
Extérieur
17m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
6

Achat Appartement
Étel - 56410

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du port d'ETEL. Appartement en rez-de-chaussée vendu libre à deux pas de toutes les commodités. Composé d'une séjour avec cuisine, d'une chambre indépendante, ... Réf: 56027-603

Intérieur
39,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Appartement
Villenave-d'Ornon - 33140

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

VILLENAVE D'ORNON, au sein du Domaine de Laventin, découvrez cet agréable appartement T2 situé au 2ème étage avec ascenseur d'une petite résidence récente et sécurisée construite en ... Réf: 11548/192

Intérieur
40,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montlevicq (36400)

La ville de Montlevicq

Montlevicq est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 115 habitants. Les 55 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Montlevicq peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.