Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lambersart - 59130

172 950 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

LAMBERSART. Av de Dunkerque. A 300 m du métro, dans une petite copropriété de 3 lots, au 1er étage sans ascenseur, T2 de 50 m² en bon état général. Il se compose d'une pièce de vie ... Réf: 59017-2001

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lambersart - 59130

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

LAMBERSART. Av de Dunkerque. A 300 m du métro, dans une petite copropriété de 3 lots, au 2ème et dernier étage sans ascenseur, T2 de 54 m² en bon état général. Il se compose d'une ... Réf: 59017-2002

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

625 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 605 €
Honoraires Charge Locataire : 561,50 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 605,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L146

Intérieur
71,10m2
Extérieur
1 665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
7

Achat Appartement
Ferney-Voltaire - 01210

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ferney-Voltaire - En exclusivité Appartement de type 3, d'une surface de 62,97 m², vendu loué, idéal pour un investisseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour / salle à manger ... Réf: 01047-759

Intérieur
62,97m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Appartement
Mayenne - 53100

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T3 - Centre ville de Mayenne, Appartement de 60m²au 1er étage d'une résidence avec ascenseur avec cave et garage fermé. Appartement comprenant : grande pièce de vie avec coin ... Réf: 046/870

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37100

186 480 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, immeuble récent de 2014 appartement en rez de jardin offrant une entrée avec placard, une séjour avec cuisine équipée, deux chambres, une salle de bains, un cellier, placards. Une ... Réf: 37009/756

Intérieur
63m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Appartement
Pont-l'Abbé - 29120

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous. Idéalement situé en plein c?ur de Pont-l'Abbé, découvrez ce charmant appartement de 57,89 m², baigné de lumière grâce à son exposition plein ouest et offrant une ... Réf: 023/1593

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Virginie PINSON (72)
13

Achat Appartement
Coulaines - 72190

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, au rez-de-chaussée, d'un immeuble de 2019, proche des commodités, écoles et transports, ce bien allie confort, modernité et praticité. Dans une résidence récente, ... Réf: 013-2116

Intérieur
87,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
GRAND ANGLE - Notaires (35)
18

Location Appartement
Betton - 35830

1 159 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 124 €
Honoraires Charge Locataire : 860 €

Betton, Exceptionnel Hyper Centre, Appartement en parfait état De Type Quatre En Duplex (surface Au Sol 129m²) Comprenant : Au 1er Niveau : Entrée Avec Placard, Cuisine Ouverte Aménagée ... Réf: 012-2324

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles