Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
17

Achat Maison
Évellys - 56500

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

REMUNGOL Bourg : Très jolie maison de 1976 parfaitement entretenue et composée : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée-équipée récente ouverte sur salle à manger/séjour, ... Réf: 56077-934

Intérieur
143m2
Extérieur
2 532m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

399 990 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 990 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Ville - 20/25mn de Vannes : Magnifique villa (plain-pied) de 2021 construite avec des matériaux de qualité aux normes PMR. Elle est lumineuse, très fonctionnelle avec des ... Réf: 56077-877

Intérieur
127m2
Extérieur
585m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
14

Achat Maison
Bignan - 56500

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BIGNAN CAMPAGNE au CALME : Maison construite sur un sous-sol total en 1981. Cette maison, à étages, habitable de plain pied comprend : 5 pièces, dont 4 chambres, 1 salle de bains, ... Réf: 56077-919

Intérieur
105m2
Extérieur
15 300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles