Immonot, l'immobilier des notaires

14 514 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
27

Achat Immeuble
Xertigny - 88220

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - immeuble à Xertigny (88). Idéalement placé au cœur de la commune, proche de toutes les commodités à pied. Xertigny se situe à égale distance entre Epinal et Remiremont ... Réf: SL/DLB8

Intérieur
120m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
12

Achat Immeuble
Valence - 82400

137 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Excellente visibilité pour cette maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) qui peut être transformée en local professionnel ou commercial (demande de changement de destination ... Réf: 1523B

Intérieur
92m2
Extérieur
1 808m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
7

Achat Immeuble
Dunkerque - 59430

177 000 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE IMMEUBLE MIXTE 59430 MARDYCK Immeuble à usage mixte , Habitation et commerce avec une surface de 260 m² proposant en RDC : Un local commercial de 52 m² , une salle de réception ... Réf: F5859

Intérieur
260m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Immeuble
Les Champs-Géraux - 22630

99 840 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes d'EVRAN sur la commune des CHAMPS-GERAUX dans un hameau, bâtiment à rénover ayant un grand potentiel d'aménagement. Assainissement à prévoir. Réf: 22046-234

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Immeuble
Lille - 59800

278 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES IMMEUBLE DE RAPPORT Mixte entièrement libre d'occupation situé en plein coeur de FIVES sur l'axe de la rue Pierre Legrand entre le métro FIVES & MARBRERIE Il se compose: Au ... Réf: 59196-54

Intérieur
260m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Immeuble
Vic-sur-Cère - 15800

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un immeuble, (anciennement Bar - Restaurant -Hôtel) très bien situé en centre-ville, comprenant : - restaurant 2 salles + 1 office, bar , terrasse avec vue sur la vallée, cuisine ... Réf: MG/1572

Intérieur
473m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Paulhac - 15430

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble comprenant 2 appartements loués (F2 de 43,71 m², loyer : 375.00 €/mois et F4 de 68,86 m², loyer : 450,00 €/mois) rénovés entre 2006 et 2007. F2 : chauffage électrique, ... Réf: 044/1081

Intérieur
113m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
4

Achat Immeuble
Quimper - 29000

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE VILLE, MURS COMMERCIAUX aujourd'hui à usage de restaurant, d'une superficie de 124,91 m² Réf: 29014-2935

Intérieur
124,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
12

Achat Immeuble
Saint-Flour - 15100

189 700 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en cours de rénovation composé: - Au rez-de-chaussée, une entrée, un garage, un appartement à rénover, une cave et une cage d'escaliers. - Au premier étage, un ... Réf: 15046-52

Intérieur
300m2
Extérieur
331m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Immeuble
Roubaix - 59100

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif avec un rendement immédiat ! Découvrez ce vrai immeuble de rapport composé de 4 lots : 3 appartements habitables (dalle béton) : 1 T2 avec balcon, 2 T3, 1 ... Réf: 59041-2328

Intérieur
119,75m2
Extérieur
74m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rougemontiers (27350)

La ville de Rougemontiers

Rougemontiers est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1024 habitants. Les 379 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Rougemontiers peut compter sur un parc de 41 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.