Immonot, l'immobilier des notaires

25 042 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Caroline LORIOT-CHEYRON & Adèle CHEMINADE (87)
3

Achat Maison
Cognac-la-Forêt - 87310

240 560 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Pavillon traditionnel de 162 m2 sur sous-sol complet comprenant cuisine aménagée avec cellier, séjour avec cheminée, 5 chambres, deux salles de bains, deux wc, Terrain clos autour ... Réf: 87056-783

Intérieur
162m2
Extérieur
1 119m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
1

Achat Terrain à bâtir
Fère-en-Tardenois - 02130

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle de terrain à bâtir offrant une vue sur le village et la nature environnante; CUB en date du 4 mars 2025 Permis d'aménager en date du 15/03/2024 Réf: 02040-163

Extérieur
901m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
29

Achat Maison
La Roche-Posay - 86270

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Prox CENTRE, MAISON en pierres des années 60, comprenant : . en RC (env 90m2) : entrée, salle à manger-salon av. chem, cuisine, deux chambres (10,8/12,5m2), débarras, sdb, wc ; . à ... Réf: 86024-MAIS2317

Intérieur
174m2
Extérieur
1 608m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Carnières - 59217

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel, de 2009, d'environ 150m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, WC, 1 bureau/chambre, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1711

Intérieur
151m2
Extérieur
5 842m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
16

Achat Maison
Chatonrupt-Sommermont - 52300

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A CHATONRUPT-SOMMERMONT, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village rénovée offrant: -rez de chaussée surélevé: terrasse couverte, ... Réf: JO/984

Intérieur
73m2
Extérieur
248m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Chapelon - 45270

34 100 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHAPELON, au calme, à 5 min de LADON qui dispose des commerces et services, deux terrains à bâtir : - un terrain de 2 574 m² (façade 19ml) - un terrain de 2623 m² (façade 19ml) 38 ... Réf: 45050-1335

Extérieur
2 623m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE ! Entre Erquy et Pléneuf-Val-André, jolie longère en pierres sous couverture d'ardoises, en partie rénovée, comprenant : - ... Réf: 025/2596

Intérieur
105m2
Extérieur
1 220m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
11

Achat Maison
Chauvigny - 86300

165 000 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A 3 km du centre de Chauvigny, Maison d'environ 130 m² habitables offrant: au rez de chaussée: une cuisine ouverte sur séjour, une buanderie, un cellier; A l'étage: un dégagement, ... Réf: 2515

Intérieur
127m2
Extérieur
960m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
9

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A LE PETIT-QUEVILLY (SEINE-MARITIME) 76140 Maison de Ville - VENDUE LOUEE - comprenant : Au rez-de-chaussée ; cuisine aménagée et équipée, séjour, salle de bains avec WC. Au premier ... Réf: 76008-771

Intérieur
52,81m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
23

Achat Maison
Tournus - 71700

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - TOURNUS Bien unique sur le tournugeois, cette maison en pierres a été édifiée sur un terrain de plus de 12 000 m2 sans vis à vis. Vous recherchez un bien atypique au caractère ... Réf: 71022/287

Intérieur
165m2
Extérieur
12 124m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59800

39 500 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT PARKING DOUBLE RUE A FIENS A LILLE : Situé dans un parking privé couvert avec porte automatique, bel emplacement pour 2 voitures en enfilade. RARE EN PLEIN CENTRE-VILLE ... Réf: 59007-1909

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Parthenay-de-Bretagne (35850)

La ville de Parthenay-de-Bretagne

Parthenay-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1652 habitants. Les 581 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,8. Du point de vue économique, Parthenay-de-Bretagne peut compter sur un parc de 51 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.