Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rolampont (52260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rolampont - 52260

293 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Rolampont, idéalement situés dans la zone industrielle, entre Chaumont et Langres, à 1 heure de Nancy, Dijon et Troyes (sortie autoroute N°7 A31), deux bâtiments industriels ... Réf: 52020-1042772

Intérieur
580m2
Extérieur
5 633m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
12

Achat Maison
Rolampont - 52260

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison située à proximité de Rolampont et de Langres. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'un salon et d'une salle de bains. À l'étage, vous trouverez ... Réf: ARML116329

Intérieur
85m2
Extérieur
460m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Meunet-sur-Vatan (36150)

La ville de Pinon

À Pinon, la population s'élève à 1767 habitants en 2015 pour une densité de 186,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 716 ménages occupent 787 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 60 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.