Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Ronssoy - 80740

30 310 €
28 600 € + Honoraires de négociation TTC : 1 710 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir situé à LE RONSSOY, rue de la libération d'une surface de 1364 m², viabilisé (eau électricité télécom et assainissement) : Façade : 20 mètres environ Profondeur ... Réf: 80105-319

Extérieur
1 364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Templeux-la-Fosse - 80240

17 291 €
16 313 € + Honoraires de négociation TTC : 978 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir, LOT C, en vente à TEMPLEUX-LA-FOSSE (SOMME) de 890 m² Ce terrain fera l'objet d'une déclaration préalable par le vendeur Réf: 80105-186

Extérieur
890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Sequehart - 02420

28 360 €
26 460 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 7,18% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 1323 m² (parcelle 703) Réf: 80105-376

Extérieur
1 323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
5

Achat Maison
Péronne - 80200

79 050 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en briques recouvertes de crépi, couverte en ardoises, comprenant : - Au rez-de-chaussée : couloir, séjour-salon, 1 chambre, cuisine, salle de bains, une pièce avec ... Réf: 80105-490

Intérieur
107m2
Extérieur
221m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Roisel - 80240

10 500 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

un terrain à bâtir : façade : 17 m profondeur : 15 m Réf: 80105-521

Extérieur
236m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
12

Achat Maison
Étricourt-Manancourt - 80360

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en tuiles, exploitée actuellement en gîte mais pouvant être une résidence principale, secondaire ou même pour de la location, à proximité ... Réf: 80105-527

Intérieur
101m2
Extérieur
508m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Villers-Outréaux - 59142

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 3677 m² environ Façade : 24 m environ Longueur : 148 m environ CU obtenu le 23/07/2025 Réf: 80105-519

Extérieur
3 677m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Villers-Outréaux - 59142

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 3677 m² environ Façade : 24 m environ Longueur : 148 m environ CU obtenu le 23/07/2025 Réf: 80105-520

Extérieur
3 677m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Sequehart - 02420

26 360 €
24 860 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,03% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 1243 m² (parcelle 704) Réf: 80105-377

Extérieur
1 243m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Ronssoy - 80740

34 500 €
31 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, construite en briques, couverte en tuiles, comprenant : - au rez-de-chaussée, entrée sur cuisine, séjour, chambre, pièce type véranda, WC indépendant Jardin Accès ... Réf: 80105-511

Intérieur
44m2
Extérieur
1 222m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
4

Achat Maison
Roisel - 80240

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier comprenant : - une maison à usage d'habitation construite en briques, couverte en ardoises, comprenant : Au RDC : ancienne salle de café de 85 m², salle, entrée, ... Réf: 80105-457

Intérieur
282m2
Extérieur
1 220m
Pièces
17
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
6

Achat Maison
Roisel - 80240

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en parpaings avec enduit ciment, couverte en tuiles, élevée sur sous-sol, comprenant: - Au rez-de-chaussée: couloir, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 80105-501

Intérieur
81,05m2
Extérieur
919m
Pièces
4

Immobilier Vars (05560)

La ville de Vars

À Vars, la population s'élève à 573 habitants en 2015 pour une densité de 6,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 286 ménages occupent 3664 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 238 entreprises et 16 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 86,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.