Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

100 800 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Fermette à vendre à Cherré dans la Sarthe (72) comprenant : entrée 5m², séjour avec cheminée 24m² cuisine 9m², deux chambres 9.5m² et 13m², chambre avec accès étage 12m², salle de ... Réf: 481

Intérieur
93,50m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
8

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Cette maison familiale aux volumes généreux offre un beau potentiel à qui souhaitera la personnaliser à son goût. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un couloir avec placard, une ... Réf: 72085-2237

Intérieur
120m2
Extérieur
536m
Pièces
9
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
15

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

163 800 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Maison de 149m² à vendre à Cherré en campagne comprenant : cuisine 16.5m², séjour 23.5m² avec cheminée à double foyer ouverte également sur le salon de 22m², couloir avec placard desservant ... Réf: 328

Intérieur
149m2
Extérieur
2 538m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, cette maison de caractère vous séduira par son authenticité et son environnement préservé. La maison propose 2 chambres, une salle d'eau, un salon/séjour agrémenté ... Réf: 72085-2182

Intérieur
75m2
Extérieur
1 241m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles