Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires de garage - parking à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €

SERVICE LOCATION 02 99 79 66 79 Place de stationnement sécurisé dans le parking de l'Arsenal, Boulevard de la Tour d Auvergne . LIBRE Loyer : 60 ?,dépôt de garantie : 60 ? Réf: 365

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
1

Location Garage - Parking
Tours - 37000

100 €/mois
Dépôt de garantie : 100 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

- A LOUER - TOURS BVD BERANGER - PARKING - A louer place de place parking. Loyer mensuel : 80€ Dépôt de garantie : 80€ Charges mensuelles : 150€ (chauffage, ordures ... Réf: 005/1962

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
2

Location Garage - Parking
Saint-Malo - 35400

85 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 80 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location une place de stationnement idéalement situé à Rocabey, proche de la gare. La place de stationnement se trouve en sous-sol d'une ... Réf: 35084-L339

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
5

Location Garage - Parking
Cambrai - 59400

69 €/mois
Dépôt de garantie : 69 €

Garage à louer à CAMBRAI La surface du garage à louer est de 16.50m² environ, en très bon état général Construction de 2008. Loyer : 69€ par mois. Disponible de suite Réf: 59083-L398

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Location Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Un garage situé 43 rue du Docteur Charcot à Equeurdreville Loyer: 60 € Dépôt de garantie: 60 € Frais d'acte : 60 € Contact Mme PRIOUL au 02.33.01.68.64 Réf: 50108-L427

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

85 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

RENNES, rue du Moulin Saint Martin, Garage fermé au sein d'une résidence sécurisée bénéficiant d'une proximité avec divers moyens de transport comme les lignes de bus et le métro, ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

ARRAS - PROCHE CENTRE VILLE - A PROXIMITE DE LA PLACE VICTOR HUGO UN EMPLACEMENT DE PARKING COUVERT POUR PETITE VOITURE OU MOTO DANS HANGAR SECURISE PAR 2 PORTES D'ACCES LIBRE Réf: 62130-L511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

SAINT LAURENT BLANGY - RESIDENCE L'ILE DES EAUX VIVES EMPLACEMENT DE PARKING A LOUER Réf: 62130-L718

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
1

Location Garage - Parking
Reims - 51100

80 €/mois
Dépôt de garantie : 80 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €