Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patricia ATTIAS (44)
3

Achat Maison
Pornichet - 44380

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - EN EXCLUSIVITE - PORNICHET - SECTEUR BIGNON JOLI - MAISON A RENOVER EN TOTALITE Dans le secteur campagne de Pornichet, Route du Haut Bignon, maison à rénover entièrement, ... Réf: 15655/938

Intérieur
111m2
Extérieur
1 307m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
13

Achat Appartement
Pornichet - 44380

331 520 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - PORNICHET - BORD DE MER - EMPLACEMENT DE CHOIX - APPARTEMENT TYPE 3 Dans résidence emblématique du front de mer de Pornichet, APPARTEMENT T3 de 66 m² aux beaux volumes ... Réf: 15655/975

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
10

Achat Maison
Pornichet - 44380

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente, à 10mn à pied des plages de Bonne Source et de Sainte Marguerite, beau potentiel pour cette charmante maison de plain-pied à rénover sur un terrain d'environ 506m². ... Réf: 44128-1100

Intérieur
52m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
10

Achat Appartement
Pornichet - 44380

298 900 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - PORNICHET - ENTRE LE POULIGOU ET LE PETIT CANON - APPARTEMENT T4 DE 87 M² Dans une petite copropriété de 9 lots, Appartement d'environ 87m2 situé au 1er étage sans ascenseur. ... Réf: 15655/974

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
18

Achat Maison
Pornichet - 44380

1 015 280 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 280 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - A VENDRE - PORNICHET SAINTE MARGUERITE - TRES BELLE MAISON T7 de 2007 Idéalement située au calme tout en étant à 15 mn à pied de la mer, dans un quartier résidentiel, ... Réf: 15655/972

Intérieur
186m2
Extérieur
718m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
9

Achat Appartement
Pornichet - 44380

383 320 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A L'ETUDE - A VENDRE - PORNICHET AUX PIEDS DU MARCHE -TRES BEAU LOFT - EMPLACEMENT D'EXCEPTION. Entre le marché et la pointe du Bec, très joli loft ( s'approchant de ... Réf: 15655/956

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Pornichet - 44380

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PORNICHET - SECTEUR BONNE SOURCE A 500m de la plage, terrain à bâtir en second rideau borné non viabilisé d'environ 384 m² exposé sud-ouest sur l'arrière. Façade d'environ 12m. Desservi ... Réf: 44088-2056

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
8

Achat Appartement
Pornichet - 44380

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT FACE MER PORNICHET / LA BAULE (44380) en Loire-Atlantique (44) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 75.5 m², situé dans la commune de Pornichet. ... Réf: 49115/APPART/512

Intérieur
75,50m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
12

Achat Appartement
Pornichet - 44380

548 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - PORNICHET - EMPLACEMENT IDEAL : PROCHE MARCHE - APPARTEMENT DUPLEX T4 Dans un environnement calme et résidentiel, situé dans une petite copropriété des années 90, bel appartement ... Réf: 15655/970

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
22

Achat Maison
Pornichet - 44380

800 000 €
778 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 2,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pornichet (44380) en Loire-Atlantique (44) A Pornichet, proche des commerces, commodités, écoles et à 950m du marché et de la plage, située dans un secteur résidentiel ... Réf: 15655/968

Intérieur
188m2
Extérieur
384m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
32

Achat Appartement
Pornichet - 44380

197 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Pornichet, à proximité immédiate de la plage ! Appartement à rénover totalement dans une petite copropriété de 7 lots, disposant de 50 m² habitables. Une cave complète ... Réf: 56084-395

Intérieur
50m2
Extérieur
387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
11

Achat Appartement
Pornichet - 44380

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - PORNICHET BONNE SOURCE - PROCHE BORD DE MER - BEL APPARTEMENT TYPE 2 VENDU MEUBLE Dans petite copropriété des années 2000 avec ascenseur, appartement en très bon état, ... Réf: 15655/912

Intérieur
35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Moëres (59122)