Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Looberghe - 59630

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé situé en campagne de Looberghe d'une surface de 3.800 m2. Non constructible et situé en zone agricole AP Pas d'eau courante ni d'électricité Plus de renseignements ... Réf: H02216

Extérieur
3 800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
28

Achat Maison
Looberghe - 59630

409 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 2,25% à la charge de l'acquéreur

Un regard champêtre, discret, au calme. Construction et matériaux de qualité pour ce Pavillon individuel semi plain-pied. Offre 185 m² de superficie habitable : un espace "jour" confortable ... Réf: M1581

Intérieur
185m2
Extérieur
2 500m
Pièces
10

Immobilier Châteaubriant (44110)

La ville de Châteaubriant

Châteaubriant est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12067 habitants. Les 5657 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Châteaubriant peut compter sur un parc de 845 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 433 notaires et 179 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.