Immonot, l'immobilier des notaires

1 128 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Incourt - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Incourt (B1315) en Département Nous proposons à la vente une maison a rénover située à Incourt, offrant une surface habitable de 88 m² sur un terrain de 757 m². ... Réf: 2339

Intérieur
88m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Bavincourt - 62158

66 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 1159 m² avec une façade d'environ 20 mètres sur lequel est érigé une grange en pierre blanche Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: 62133-1329

Extérieur
1 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
14

Achat Maison
Locon - 62400

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette magnifique maison de semi Plain-pied située sur la commune de LOCON D'une superficie habitable de 130 m², cette propriété se compose au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 62023-3885

Intérieur
130m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Sombrin - 62810

231 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de 144 m² habitable sur sous-sol complet, érigée sur et avec un terrain de 3940 m², comprenant : Au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, ... Réf: 62133-1469

Intérieur
144m2
Extérieur
3 940m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A VENDRE TRES PROCHE COLLEGES-LYCEES DERNIER SOU, Immeuble semi-indépendant (Autrefois une maison) avec garage et jardin se composant actuellement de trois appartements, ... Réf: 62056-1164

Intérieur
212m2
Extérieur
374m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Zoteux - 62650

223 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un ensemble immobilier constitué : D'une maison à usage professionnelle avec appartement à l'étage, comprenant : - Au rez de chaussée : une salle ... Réf: 62086/128

Intérieur
162m2
Extérieur
4 510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Achat Divers
Méricourt - 62680

135 270 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MERICOURT : 130.000 € un hangar de 165 m² avec murs isole avec OSB et clim réversible, dans lequel se trouve un mobil home de 37 m² de 2012. une déclaration préalable pour transformation ... Réf: 62032-1908

Intérieur
165m2
Extérieur
182m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 3010 m² avec une façade d'environ 21 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1330

Extérieur
3 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain constructible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: 62133-1213

Extérieur
772m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourg-en-Bresse (01000)

La ville de Bourg-en-Bresse

À Bourg-en-Bresse, la population s'élève à 40819 habitants en 2015 pour une densité de 1710,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 20150 ménages occupent 23194 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2648 entreprises et 335 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.