Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
14

Achat Terrain à bâtir
Poullan-sur-Mer - 29100

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

POULLAN SUR MER, Terrain â bâtir - Terrain constructible de 542 m2 non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 53 500 € dont 7,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo ... Réf: 011/187

Extérieur
542m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
11

Achat Maison
Poullan-sur-Mer - 29100

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POULLAN SUR MER, Grange - Bâtiment en pierre d'une superficie d'environ 135 m², au sol. Le bâtiment peut être réhabilitable en habitation au vue du zonage. - Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 011/186

Intérieur
135m2
Extérieur
427m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
23

Achat Maison
Poullan-sur-Mer - 29100

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POULLAN SUR MER, Maison d'habitation - Maison d'habitation proche de TREBOUL, port et plage à 5mn en vélo, Elle comprend : Rdc : Entrée par véranda, pièce à vivre avec coin cuisine ... Réf: 011/192

Intérieur
173m2
Extérieur
3 126m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Poullan-sur-Mer (29100)

Le département Indre

Le département de l'Indre fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,1 % (9,5 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,02 euros. Le département de l'Indre compte 10 718 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 986 . Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux du département de l'Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.