Immonot, l'immobilier des notaires

207 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Eure et Loir (28)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
17

Achat Maison
Châteaudun - 28200

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir dans l'hyper centre de CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T5 d'environ 154 m². RDC : entrée sur couloir, pièce de vie avec cheminée à foyer ouvert, ... Réf: RC/962

Intérieur
154,73m2
Extérieur
110m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
9

Achat Maison
Theuville - 28360

35 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

12 MINUTES AGGLOMÉRATION DE CHARTRES L'office notarial de maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison de campagne en pierre actuellement non habitable et à réhabiliter ... Réf: 79

Intérieur
75m2
Extérieur
205m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Immeuble
Marboué - 28200

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) 110m² Venez découvrir à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cet immeuble de rapport d'environ 110 m² composé de 3 logements ... Réf: RC/976

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, proche hyper centre, basse ville nous vous proposons à la vente ce joli Appartement T3 situé au 1er étage comprenant : Séjour, cuisine équipée/ cellier avec gd balcon, dégagement ... Réf: 495

Intérieur
64,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Conie-Molitard - 28200

17 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir viabilisables à CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir Deux terrains à bâtir viabilisables situés sur la commune de CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir, Contenance ... Réf: RCS/870

Extérieur
1 238m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vald'Yerre - 28290

141 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ - Rare sur le secteur ! Maison à Vendre à Châtillon-en-Dunois (28290) en Eure-et-Loir (28) Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 2010 idéalement située au ... Réf: JS/961

Intérieur
93,61m2
Extérieur
1 330m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6
19

Achat Maison
Jallans - 28200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 Venez découvrir à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 d'environ 140 m² sur un terrain de 907 m² Entrée, pièce ... Réf: RC/991

Intérieur
139m2
Extérieur
907m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) en Eure-et-Loir (28) Idéale pour un investissement locatif, cette maison de 50 m² située à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) sur ... Réf: JS/949

Intérieur
50m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Achat Bien agricole
Arcisses - 28400

291 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRUNELLES ET COUDRECEAU, Un ensemble de terres Agricoles libres sur 24a 94a 65ca. (Nous Consulter). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: ARC 1003

Extérieur
249 465m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure-et-Loir (28)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.