Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Appartement
Saint-Dizier - 52100

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Dizier (52100) en Haute-Marne (52) Cet appartement de 65 m² est situé dans la commune de Saint-Dizier. Le bien comprend quatre pièces, dont deux chambres. ... Réf: JO/1033

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

160 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bayard-sur-Marne (52170) en Haute-Marne (52) Cette maison dispose d'un terrain d'une superficie de 3000 m². Elle se compose de 5 pièces, dont 4 chambres, offrant ... Réf: JO/1050

Intérieur
111m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maitre - Proche centre ville de St Dizier. Idéal grande famille avec ses 7 chambres et possibilité d'agrandissement au 2em étage. Au RDC: une large entrée traversante, une ... Réf: 51081/874

Intérieur
260m2
Extérieur
1 043m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Terrain à bâtir
Langres - 52200

80 000 €
75 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus d'un hectare à Langres - Quartier Saint-Gilles Dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des établissements ... Réf: ARML115674

Extérieur
11 235m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
11

Location Appartement
Langres - 52200

563 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 533 €
Honoraires Charge Locataire : 533 €

A louer, au centre-ville de Langres, un appartement en rez-de-chaussée comprenant : une cuisine, un séjour, deux grandes chambres, une salle de bains et un wc séparé. Chauffage individuel ... Réf: 020/1143

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
15

Achat Maison
Villegusien-le-Lac - 52600

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier 155 m² - Heuilley-Cotton. À vendre, une grande maison de village pleine de potentiel, située au cœur d'un environnement calme. Le bien se compose de deux parties ... Réf: SGML113249

Intérieur
155m2
Extérieur
1 040m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
27

Achat Maison
Langres - 52200

180 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LANGRES, un pavillon des années 1980, de 98 m2, construit sur sous-sol complet, comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée sur couloir, une cuisine, un séjour avec insert ... Réf: 52020-1058274

Intérieur
98m2
Extérieur
605m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
14

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose: Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Bayard-sur-Marne. Ce bien, d'une surface habitable de 69,42 m², ... Réf: JO/1057

Intérieur
69,42m2
Extérieur
681m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
8

Achat Maison
Fayl-Billot - 52500

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon à vendre Fayl-Billot en Haute-Marne (52), Pavillon sur sous-sol, comprenant au RDC, une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un couloir, une salle de bain, une chambre ...

Intérieur
140m2
Extérieur
866m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Immeuble
Saints-Geosmes - 52200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bâtiment situé au sein de la zone d'activité de Saint-Geosmes. D'une surface d'environ 180 m², ce bien se compose d'une première partie entièrement aménagée avec espace ... Réf: ARML116474

Intérieur
180m2
Extérieur
1 280m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Vecqueville - 52300

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A VECQUEVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village à usage d'habitation offrant: *premier logement composé: -couloir, cuisine, ... Réf: JO/1019

Intérieur
187,90m2
Extérieur
367m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
6

Achat Maison
Eurville-Bienville - 52410

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eurville-Bienville (52410) en Haute-Marne (52) Ce pavillon sur sous-sol de 81 m² est implanté sur un terrain de 600 m² et comprend couloir desservant salon-séjour, ... Réf: JO/1018

Intérieur
81m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Craon (86110)

La ville de Craon

Les 185 habitants de Craon se répartissent dans 85 résidences principales pour 113 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 85 ménages à Craon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.