Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Folleville (27230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
12

Achat Maison
Ouistreham - 14150

235 125 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 125 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette maison de 2004 d'environ 79m² située sur la commune de OUISTREHAM RIVA-BELLA à moins de 2km de la Mer et au calme. Elle offre : entrée ... Réf: 0017

Intérieur
79m2
Extérieur
137m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

349 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison de 6 pièces principales dans une impasse et un quartier calme SECTEUR COTE DE NACRE. Offrant: entrée, WC avec placard, ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Équemauville - 14600

217 560 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

sur la commune d 'Équemauville dans le Calvados (14), à 5 minutes de HONFLEUR, un pavillon édifié sur sous-sol complet comprenant garage, chaufferie et deux pièces, au rez-de-chaussée ... Réf: HO 839

Intérieur
111m2
Extérieur
927m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Cricqueboeuf - 14113

756 280 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 280 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Entre DEAUVILLE et HONFLEUR sur la commune de Cricquebœuf dans le Calvados (14), cette maison de caractère maison est composée d'un Hall d'entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine ... Réf: HO823

Intérieur
145m2
Extérieur
400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souleuvre-en-Bocage - 14350

193 773 €
183 672 € + Honoraires de négociation TTC : 10 101 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LE TOURNEUR - 2 Parcelles de terres louées à usage de labour d'une surface totale de 15h 30a 60ca. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 14076-5571

Extérieur
153 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
12

Achat Maison
Bayeux - 14400

263 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - MAISON T6 97 m² - VIE DE PLAIN PIED Emplacement privilégié pour ce bien situé au calme, dans une ruelle réservée aux riverains, à proximité immédiate de toutes ... Réf: N3595

Intérieur
97m2
Extérieur
458m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
23

Achat Maison
Orbec - 14290

139 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation d'une surface de 113m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée avec coin repas, salon avec cheminée, wc indépendant. ... Réf: 14058-1629

Intérieur
126m2
Extérieur
371m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

299 500 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

La Cressonnière, Saint Martin de Bienfaite, une maison de style Anglo-normand comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger avec poêle à bois et placards, wc, salon avec ... Réf: 14058-1780

Intérieur
118m2
Extérieur
3 636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

162 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
4 154m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
12

Achat Appartement
Caen - 14000

267 120 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Caen Beaulieu appartement F3 de 68 m² de 1996 situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : entrée séjour grand balcon cuisine équipée deux chambres wc salle de bains. Volets ... Réf: 14002-1305

Intérieur
68m2
Extérieur
2 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Folleville (27230)

Le département Indre

Le département de l'Indre fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,1 % (9,5 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,02 euros. Le département de l'Indre compte 10 718 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 986 . Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux du département de l'Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.