Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
6

Achat Maison
Rouen - 76000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN : Sur les Hauteurs du prisé quartier Jouvenet, Dans un calme absolu, Charmante Maison individuelle d'une surface habitable de 82 M² (106 M² au Sol) - Coup de coeur assuré ! Elle ... Réf: 76007-776

Intérieur
81,51m2
Extérieur
304m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

715 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 680 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente, appartement de type 3 pièces en rez-de-jardin, d'une superficie de 55.25m², comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 2026L17

Intérieur
55,25m2
Extérieur
6,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

79 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À proximité immédiate du CHU, de la clinique Saint-Hilaire, des transports (bus, Téor) et des commerces, ce studio bénéficie d'un emplacement recherché, idéal pour un investissement ... Réf: 161

Intérieur
19,67m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
15

Location Appartement
Rouen - 76000

815 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 565 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cet appartement de type T3 avec une entrée indépendante, calme, pratique et confortable est idéal pour un ... Réf: 76002-L329

Intérieur
87,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Gouray (22330)