Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Rocquigny - 08220

111 300 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAINBRESSY Très agréable maison réaménagée par architecte comprenant une superbe pièce de vie de 80 m2 avec espaces matérialisé par les poutres d'origine entre cuisine, séjour, salle ... Réf: 2025 09

Intérieur
156m2
Extérieur
761m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Rocquigny - 08220

19 728 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 728 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Mainbressy Agréable terrain de 601 m2 au calme et proche de la nature, qui comprenait auparavant une maison qui a été détruite Bornage effectué. Adduction d'eau et électricité proches Prix ... Réf: 2023 09

Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Rocquigny - 08220

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rocquigny: à transformer et rénover Immeuble composé au rez de chaussée d'un ancien magasin de boulangerie, pièce avec évier, 1er ancien fournil, pièce noire. Dans le prolongement ... Réf: 2022 16

Intérieur
150m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dordogne (24)

Le département Dordogne

Fort de ses 412 629 habitants, le département de la Dordogne voit les 25 à 59 ans représenter 40,6 % de sa population. Les 193 213 ménages bénéficient des 27 433 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,8 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux du département de la Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.