Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
13

Achat Maison
Danzé - 41160

126 758 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 758 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à DANZE (41160) - 15 mn VENDOME (41100)  - Maison 112m² sur sous-sol enterré comprenant :- Au rez-de-chaussée de plain-pied : Entrée formant couloir desservant salle de séjour ... Réf: 41050-1092386

Intérieur
86m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)

Achat Terrain à bâtir
Danzé - 41160

28 200 €
23 800 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 18,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre à DANZE (41160) - 13 kms de VENDOME (41100)  - Terrain à bâtir 666m². Réf: 41050-1032005

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
11

Achat Maison
Danzé - 41160

119 485 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 485 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à DANZE (41160) - CENTRE BOURGMaison 127m² comprenant : - Au rez-de-chaussée de plain-pied : Entrée formant couloir desservant salon, salle à manger (cheminée-insert) et cuisine ... Réf: 050/2861

Intérieur
127m2
Extérieur
370m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Vaucluse

L'activité immobilière participe au rayonnement du Vaucluse puisque sur 295 359 logements, nous comptons 244 033 résidences principales. Les 80 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 179 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 179 notaires et 80 offices notariaux du département du Vaucluse.
Découvrez l'immobilier dans le Vaucluse.