Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
14

Achat Maison
Levet - 18340

199 000 €
188 100 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville comprenant au RDC: salon, salle à manger, cuisine, bureau, wc, véranda, chaufferie/wc. A l'étage: palier : 3 chambres, salle de bain, wc. Cave, 2 pièces au -dessus ... Réf: 34646LI

Intérieur
245m2
Extérieur
738m
Pièces
9
1

Achat Terrain à bâtir
Levet - 18340

33 960 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 13,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 2 108 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. ... Réf: 926250LA

Extérieur
2 108m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Levet - 18340

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : Cuisine/séjour, wc, salle de bains, chambre. Au 1er : Palier, 3 chambres. Grange attenante. L'ensemble sur terrain de 1039 m².Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 1056913LA

Intérieur
48m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Clermont-Ferrand (63000)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.