Immonot, l'immobilier des notaires

732 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
8

Achat Maison
Dinard - 35800

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

DINARD, Maison d'habitation - DINARD - QUARTIER COSEC A proximité du Cosec & du Collège Le Bocage, Maison non mitoyenne de 1981 de 124m² (153m² au sol) 4 chambres sur un Terrain EST-OUEST ... Réf: 007-2457EL

Intérieur
124m2
Extérieur
484m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
3

Achat Appartement
Dinard - 35800

187 940 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 940 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Dinard (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Un appartement deux pièces situé au 1er étage comprenant : Une entrée avec placard, dégagement avec placard, un séjour ... Réf: 323MO

Intérieur
30,58m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
4

Achat Maison
Dinard - 35800

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche COSEC et collège du Bocage, à 700 m des commerces, maison d'habitation de plain-pied à rénover, sur une parcelle de 631 m2 environ et composée d'un salon/séjour, deux chambres, ... Réf: 35094-1267

Intérieur
66,39m2
Extérieur
631m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Dinard - 35800

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche COSEC et collège du Bocage, à 700 m des commerces terrain à bâtir non viabilisé de 950 m2 environ Réf: 35094-1305

Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

480 700 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 500 m de Saint Enogat et 800 m de la plage, proche commerces maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'un salon/salle à manger/cuisine, chambre , salle d'eau, WC. A l'étage: ... Réf: 35094-1289

Intérieur
100,70m2
Extérieur
490m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

1 224 360,56 €
1 173 664 € + Honoraires de négociation TTC : 50 696,56 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate de la plage et centre-ville, au calme, maison d'habitation très lumineuse, rénovée intégralement en 2022, composée au rez-de-chaussée d'un studio indépendant d'une ... Réf: 35094-1156

Intérieur
188,09m2
Extérieur
91m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
6

Achat Maison
Dinard - 35800

488 960 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 960 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Dinard (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison se situe à Dinard. D'une surface habitable de 103 m², le bien se compose : Au rez-de-chaussée : un salon avec ... Réf: 298MO

Intérieur
103m2
Extérieur
124m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé, Avenue Georges V, à proximité immédiate de la plage de l'Ecluse, de la pointe du Moulinet et du port. Appartement situé au 1er étage de la copropriété (sans ascenseur) ... Réf: 11803/2367

Intérieur
31m2
Extérieur
20m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

960 550 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 550 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché et 800 m des plages, maison d'habitation composée en rez-de-chaussée surélevé d'une entrée, salon/salle à manger avec cheminée donnant sur vérandas au sud et à l'ouest, ... Réf: 35094-1279

Intérieur
176m2
Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

1 246 700 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 700 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Dinard (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Maison située à Dinard, proposant une surface habitable de 189 m² sur un terrain de 2591 m². Ce bien comprend: - au rez-de-chaussée ... Réf: 320MO

Intérieur
189m2
Extérieur
2 591m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Dinard - 35800

250 220 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 220 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Un terrain situé sur la commune de Dinard, proche des commerces, transports et écoles. Parcelle couverte par le plan local d'urbanisme de Dinard dans une zone classée U, secteur du ... Réf: 284MO

Extérieur
539m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
6

Achat Maison
Dinard - 35800

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la côte d'Emeraude à DINARD, cette maison de 6 pièces, d'une surface de 189m², comprend : Au rez-de-chaussée : une entrée, salon avec salle à manger et insert bois, dégagement ... Réf: 233MO

Intérieur
189m2
Extérieur
1 206m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.