Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Appartement
Bréviandes - 10450

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux places de parking Surface Loi Carrez : 55.86 ... Réf: 10376-1265

Intérieur
55,86m2
Extérieur
27m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Bréviandes - 10450

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BREVIANDES : À découvrir sans tarder, cette maison mitoyenne construite en 2019, idéalement située à Bréviandes, dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous serez ... Réf: 10376-1264

Intérieur
125m2
Extérieur
350m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Titre (80132)

La ville de Cernay-lès-Reims

Cernay-lès-Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1359 habitants. Les 537 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Cernay-lès-Reims peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.