Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
1

Achat Terrain à bâtir
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Nous vous proposons un terrain de 462 m2, très bien placé à Sotteville et exposé plein sud. Le terrain se situe ... Réf: TER_SOT_127

Extérieur
462m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bois-Guillaume - 76230

241 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a bâtir à vendre Bois-Guillaume centre proche Mairie Nous vous proposons un terrain d'environ 550 m2 situé en zone UBB1 du PLUI de la Métropole de Rouen. Environnement calme ... Réf: TER_BG_241

Extérieur
550m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
La Neuville-Chant-d'Oisel - 76520

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre La Neuville-Chant-d'Oisel La maison pour toute la tribu ! Famille nombreuse, recomposée, amis, vous ne manquerez jamais de place dans cette belle contemporaine ... ... Réf: NEU_625

Intérieur
292m2
Extérieur
1 530m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_194

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Darnétal - 76160

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement à louer Darnétal Centre-ville, tous commerces, écoles à pied, accès immédiat au TEOR et parking Appartement en rez-de-chaussée composé d'une grande pièce à vivre ouverte ... Réf: DAR_LO_FER

Intérieur
47m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Léger-du-Bourg-Denis - 76160

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Léger-du-Bourg-Denis, centre Vos Notaires vous proposent cette maison de ville d'environ 100 m2 habitables mitoyenne avec son jardin de 200 m2 et un garage. ... Réf: SLBD_DE_139

Intérieur
102m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Darnétal - 76160

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Darnétal - La Girafe Ce T3 a été parfaitement entretenu, a bénéficié de travaux récents comme tout l'aménagement de la cuisine et propose une magnifique terrasse ... Réf: APPT_GIR_16

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Rouen - 76000

489 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Rouen Gare, 5 min à pied Vos Notaires vous proposent cette maison de 166 m2 habitables (mitoyenne des deux côtés) typique du quartier. Ici, toute la famille trouvera ... Réf: MA_ROGAR_489

Intérieur
166m2
Extérieur
185m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

815 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 815 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à louer Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Hôtel de Ville, rue Roosevelt, au 5ème étage, Vos Notaires vous proposent cet appartement, spacieux avec 82 m2, 2 ... Réf: LOC_SLR_HDV

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Rouen - 76000

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Rouen en Seine-Maritime, secteur Décroizilles / Vallon Suisse, Vos Notaires vous proposent cette maison vivable de plain pied de 105 m2 + la moitié de l'étage restant ... Réf: RO_VS_220

Intérieur
103m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Rouen Hôtel de Ville, Appartement de 55 m2 dans un esprit loft / duplex vendu avec 1 parking sécurisé et privatif. Entrée sur dégagement avec placard, pièce ... Réf: RO_HDV_189

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles