Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Julien LAPIERRE (10)
12

Achat Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur le commune de BAR SUR SEINE (Aube), Un appartement de type III en duplex, situé dans un beau bâtiment ancien de 1903, comprenant : Au premier niveau : Une cuisine, salle ... Réf: 10063/1238

Intérieur
51,73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bar-sur-Seine - 10110

21 300 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 300 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de BAR-SUR-SEINE (Aube), un jardin en partie boisé au bord de la Seine d'une superficie d'environ 6.790 m² - Non constructible. Réf: 10063/1194

Extérieur
6 790m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
15

Achat Maison
Bar-sur-Seine - 10110

190 000 €
181 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bar sur Seine (10110), AUBE. Pavillon traditionnel de 165 m² sur sous-sol total, comprenant entrée, cuisine équipée ouverte sur véranda lumineuse, pièce de vie avec ... Réf: 10361/5917

Intérieur
165m2
Extérieur
1 303m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bar-sur-Seine (10110)

La ville de Ussel

À Ussel, la population s'élève à 9783 habitants en 2015 pour une densité de 194,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4756 ménages occupent 5822 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 552 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.