Immonot, l'immobilier des notaires

445 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE (35) RENNES -Avenue Henri Fréville - T3 + place de parking. Proche métro et commerces. Au dernier étage d'une résidence avec ASCENSEUR, ce T3 se compose : Entrée, chambre, ... Réf: 35009/CM-312

Intérieur
60,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

679 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 559 €
Honoraires Charge Locataire : 619,67 €

À louer - T2 avec belles prestations - Secteur La Courrouze à Rennes Situé dans le quartier recherché de La Courrouze, à l'ouest de Rennes, ce bel appartement T2 offre un cadre de ... Réf: 35129-6844

Intérieur
38,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

233 900 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ÉTUDE TRENTE CINQ NOTAIRES / RENNES - QUARTIER BELLANGERAIS / PATTON / APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE, GARAGE & PARKING Idéalement situé 3 square Pierre Jakez Hélias, à proximité ... Réf: 35129-6702

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Quartier Poterie -Apt T4 + terrasse/jardin + parking. Dans une résidence de 1989, ce T4 au rez-de-chaussée se compose : dégagement avec placard, salon séjour, ... Réf: 35009/CM-301

Intérieur
92,13m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

85 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

RENNES, rue du Moulin Saint Martin, Garage fermé au sein d'une résidence sécurisée bénéficiant d'une proximité avec divers moyens de transport comme les lignes de bus et le métro, ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

181 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T3, quartier Villejean, résidence de 2010, appartement type 3, de 67.55 m² au 3ème et dernier étage : Entrée, salle de bains, wc, dégagement avec placard, ... Réf: 010/2255

Intérieur
67,55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.