Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LEX'NOT@IRES (25)
8

Achat Appartement
Hérimoncourt - 25310

61 000 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble en copropriété, situé dans un secteur calme, proche de la frontière suisse et de toutes commodités, un Appartement T3 (env. 68 m² habitables) au 3ème et dernier étage ... Réf: 25054-1739

Intérieur
70m2
Extérieur
794m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé ROUGON, Laurent DELLANDREA, Karine ROUGON-BONATO et Claire SANTACROCE (05)
7

Achat Appartement
Gap - 05000

112 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vente avec le locataire déjà en place = revenus assurés et taux de rentabilité brut de 4,80 % - Notre office notarial vous propose - Proche du centre-ville avec des bus sur place - ... Réf: 003/APPT21124

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
10

Achat Appartement
Beauchamp - 95250

197 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à rénover à vendre Beauchamp dans le Val-d'Oise (95), À vendre en exclusivité à Beauchamp (95250), un appartement 3 pièces de 73,21 m² situé au 4e étage d'un immeuble bien ... Réf: 3 P BEAUCHAMP + BALCON+ PARK

Intérieur
73,21m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre Paris 11e arrondissement à Paris (75), Paris 11e - Rue du Chemin Vert VENDU OCCUPE Au sein d'un bel immeuble en pierre de taille de bon standing, parfaitement entretenu, ... Réf: 2 PIECES RUE DU CHEMIN VERT

Intérieur
19,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Trouville-sur-Mer - 14360

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Trouville-sur-Mer dans le Calvados (14), Situé au sein de la résidence recherchée « Voile d'Or » à Trouville-sur-Mer, à seulement quelques minutes du centre-ville, ... Réf: 3 P JARDIN TROUVILLE

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRANGE et Anne HERBAUT (60)
7

Achat Appartement
Compiègne - 60200

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement de type 2, comprenant entrée avec placard, wc, cuisine aménagée et équipée, cellier, pièce de vie lumineuse, une chambre avec placard, salle de bains. Une cave individuelle ... Réf: 60051-840

Intérieur
47,38m2
Extérieur
655m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
13

Achat Appartement
Paris - 75014

700 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En Vente aux Enchères Interactives, prix de départ 700 000 €, inscription obligatoire sur le site immobilier.notaires.fr Excellente localisation, entre les métros Vavin et Raspail ... Réf: 92076-132

Intérieur
89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Mongazon Saint Léonard Résidence de la Treille, appartement au rez de chaussée avec balcon comprenant une entrée, un salon séjour, une chambre, une cuisine une salle d'eau et un WC ... Réf: 49113-452

Intérieur
41,92m2
Extérieur
4 939m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GARE T4 avec Parking et Cave Appartement traversant spacieux et bien agencé au 4ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon séjour, 2 salles de bain, un ... Réf: 49113-468

Intérieur
88,70m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sault-lès-Rethel (08300)