Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Bd Jacques Millot 262 500 € HAI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 85,95 m² DPE : D (215) - GES : D (43) 3 chambres - Balcon ... Réf: 49114-780

Intérieur
85,95m2
Extérieur
24 724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
16

Achat Maison
Écouflant - 49000

399 999 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 999 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Écouflant - 399 999 € HAI (dont 14 999€ d'honoraires de négociation - 3,90% TTC) Surface habitable : 145 m² DPE : C (61) - GES : C (12) 5 chambres - Bureau - Jardin - ... Réf: 49114-814

Intérieur
145m2
Extérieur
417m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Mathurin-sur-Loire - Maison sur la levée de la Loire 225 750 € HNI (dont 10 750 € d'honoraires - 5 % TTC) Surface habitable : 126 m² DPE : F (372) - GES : F (76) 4 ... Réf: 49114-768

Intérieur
126m2
Extérieur
6 592m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

?? Avrillé - Quartier résidentiel ?? 262 500 € HNI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 %, charge acquéreur) ?? Surface habitable : 69 m² ?? DPE : B - GES : A ??? 2 chambres ... Réf: 49114-784

Intérieur
69m2
Extérieur
7 707m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Chalonnes-sur-Loire - 49290

109 200 €
104 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

?? Chalonnes-sur-Loire - Centre-ville ?? 109 200 € HNI (dont 5 200 € d'honoraires de négociation - 5 %) ?? Surface Carrez : 62,6 m² ?? Local commercial - Rez-de-chaussée ... Réf: 49114-705

Intérieur
62,60m2
Extérieur
489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
1

Achat Appartement
Angers - 49100

156 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

* Angers - Hyper centre * Livraison prévisionnelle : fin 2027 * Lots disponibles à partir de 156 650€ TTC * Droits de mutation réduits (achat neuf) Programme neuf proposant ... Réf: 49114-793

Intérieur
39m2
Extérieur
2 103m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
1

Achat Appartement
Angers - 49100

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

* PROGRAMME NEUF * Angers - Centre ville * Livraison prévisionnelle : fin 2027 * Lots disponibles à partir de 156 650€ TTC * Droits de mutation réduits (achat neuf) Programme ... Réf: 49114-798

Intérieur
62m2
Extérieur
2 103m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
1

Achat Appartement
Angers - 49100

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

* PROGRAMME NEUF * Angers - Centre ville * Livraison prévisionnelle : fin 2027 * Lots disponibles à partir de 156 650€ TTC * Droits de mutation réduits (achat neuf) Programme ... Réf: 49114-801