Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
8

Location Maison
Brionne - 27800

630 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 610 €

BRIONNE - Libre mi-mai Maison de ville (environ 54,10 m²) mitoyenne des deux côtés, comprenant : rez-de-chaussée : entrée dans salle-salon avec insert à bois, cuisine aménagée, un ... Réf: 27049-L207

Intérieur
54,10m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
15

Location Immeuble
Hazebrouck - 59190

2 500 €/mois
Dépôt de garantie : 2 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Immeuble de rapport 242m² à louer à HAZEBROUCK Immeuble à usage mixte, habitation et professionnel avec une surface de 242 m². Au rez-de-chaussée : un local commercial de 87 m² ... Réf: H8894-2

Intérieur
242m2
Extérieur
261m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Maison
Bruz - 35170

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 026,96 €

A LOUER A BRUZ - MAISON DE TYPE 5 de 1997 - 100 m² habitable. Disponible à la location, elle se compose comme suit: - Au rez-de-chaussée: grand salon séjour, cuisine aménagée ... Réf: 35129-6355

Intérieur
100m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

1 200 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 630 €
Honoraires état des lieux : 111,65 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Appartement en excellent état et refait à neuf, de style Haussmanien, situé en centre-ville de Rouen tout proche de l'Hôtel de Ville. ... Réf: 2026L12

Intérieur
74,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Méteren - 59270

620 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 310 €
Honoraires état des lieux : 80 €

Sur la commune de METEREN (Nord) - Idéalement situé au centre du village, appartement entièrement rénové situé au 2ème étage (sans ascenseur) comprenant un salon/séjour avec coin cuisine ... Réf: 12980/200

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric JEANNIN, Philippe VIELLARD et Marie-Elise CANOVA (71)
6

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

395 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 255 €
Honoraires état des lieux : 45 €

Au centre ville de Chalon-sur-Saône, 50 grande rue, découvrez ce vaste studio libre de suite comprenant entrée, placard, salle de bains avec WC, grande pièce de vie, espace buanderie. ... Réf: STUDIO GRANDE RUE

Intérieur
37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
4

Location Appartement
Paray-le-Monial - 71600

290 €/mois cc
dont charges : 28 €
Dépôt de garantie : 262 €
Honoraires Charge Locataire : 260 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement à louer Paray-le-Monial en Saône-et-Loire (71), appartement T1 de 39m² habitables au premier étage d'un immeuble ayant un accès direct à la Voie Verte, au Canal et aux ... Réf: LOC

Intérieur
39,48m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 000 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 1 700 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Local commercial d'environ 99 m² avec une grande vitrine, situé dans le centre ville de CAMBRAI, dans un quartier commerçant. Toutes activités hors restauration. Charges 150,00 €/mois ... Réf: 59085-L392

Intérieur
98,50m2
Extérieur
145m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
2

Location Garage - Parking
Cossé-le-Vivien - 53230

55 €/mois cc
dont charges : 5 €

Garage individuel Libre Loyer : 50 € Charges : 5 € Réf: 53032-L336

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

637 €/mois cc
dont charges : 177 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

Situé Rue Beau Soleil, proche du tram, appartement 2 pièces, lumineux, en dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard, un grand séjour, une chambre avec placard, ... Réf: 14002-L387

Intérieur
48,42m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

577 €/mois cc
dont charges : 77 €
Dépôt de garantie : 1 000 €

A LOUER Appartement Rouen Centre, rue Saint RomainAppartement meublé et tout équipé au 2ème étage comprenant:séjour avec coin cuisine, espace salon, espace bureau et espace nuit séparé ... Réf: 76026-ROUS

Intérieur
29,38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Laval - 53000

2 100 €/mois
Dépôt de garantie : 2 100 €

A LOUER à LAVAL (53000) locaux professionnels d'environ 230 m² situés hyper-centre, quartier Cathédrale composés de : Au rez-de-chaussée : une salle d'accueil, une salle d'attente, ... Réf: 53079-L329

Intérieur
210m2
Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Roumégoux (15290)

La ville de Mesnil-Roc'h

Saint-Pierre-de-Plesguen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2846 habitants. Les 1181 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Pierre-de-Plesguen peut compter sur un parc de 114 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.