Immonot, l'immobilier des notaires

1 263 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Honfleur - 14600

460 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé à HONFLEUR (14) Dans une rue commerçante ce Local commercial à louer suivant bail dérogatoire (36mois) est composé d'une pièce et d'un wc avec lave mains. Réf: LO210

Intérieur
12m2
Fonds
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Location Appartement
Tours - 37000

670 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

- A LOUER - APPARTEMENT T2 de 42m² - TOURS - A louer sur le secteur de Tours proche gare et de toutes commodités à pied! Cet appartement au RDC se compose de la manière suivante ... Réf: 005/2030

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Location Appartement
Mordelles - 35310

575 €/mois
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

MORDELLES, T2 duplex - Dans une maison indépendante de construction ancienne en pierre et brique, située en centre-ville, divisée en 2 appartements duplex, appartement T2bis duplex ... Réf: 029/1712

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
3

Location Appartement
Loudéac - 22600

370 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 320 €
Honoraires Charge Locataire : 290,52 €
Honoraires état des lieux : 60 €

RUE DE MONCONTOUR - En CENTRE VILLE DE LOUDEAC, au 1er étage, Appartement d'une surface de 36m² comprenant: Une cuisine aménagée et équipée (four, plaque vitro, frigo) avec espace ... Réf: 22110-L300

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

455 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 425 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue du Bourdon Blanc, un studio meublé de 18 m² dans une résidence étudiante. Libre au 1er juillet Dépôt de garantie : 425 € Frais de bail : 240 € Réf: bourdon052026

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
12

Location Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €

SAINT GERMAIN EN COGLES (35133): au calme, dans une impasse, maison entièrement rénovée qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. -A ... Réf: 036/811

Intérieur
121m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

718 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 683 €
Honoraires Charge Locataire : 731,06 €

VERN-SUR-SEICHE - Rue de Châteaubriant - PROXIMITE DIRECTE DU CENTRE ET COMMODITÉS: Appartement T3 (65m²) en rez-de-jardin, comprenant: - Entrée avec placard, cuisine aménagée et ... Réf: 35129-6779

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

841 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 751 €
Honoraires Charge Locataire : 776,96 €

A LOUER- RENNES BEAULIEU-JEANNE D'ARC-LONGCHAMPS- Square du Bois Perrin - appartement T4 (69,50m2) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: entrée avec grand placard, séjour, cuisine ... Réf: 35129-6841

Intérieur
69,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles