Immonot, l'immobilier des notaires

1 262 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)

Location Garage - Parking
Lille - 59800

70 €/mois
Dépôt de garantie : 150 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LILLE - 18 rue Beaucourt Decourchelles. Parking à louer en sous-sol d'une résidence fermée. Loyer : 70 €/mois Dépôt de garantie : 150 €/mois Frais rédaction de bail : 50 ... Réf: 59017-L287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
8

Location Maison
Ballan-Miré - 37510

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 100 €

BALLAN MIRÉ - La Pasqueraie 2 Maison de type 5 de 2006 de 119 m² comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour double, cuisine non aménagée, chambre avec salle d'eau communicante, ... Réf: 001/1403

Intérieur
119m2
Extérieur
284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Location Maison
Berles-au-Bois - 62123

1 100 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 485 €
Honoraires état des lieux : 168 €

A louer maison de 123 m² comprenant au rez- de- chaussée: hall d'entrée, séjour- salon, cuisine équipée séparée, 1 chambre, salle de bains avec douche, WC séparés, à l'étage: 1 palier ... Réf: 62135-L1160

Intérieur
123,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Maison
Saint-Aubin - 39410

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 12 Grande Rue 39410 SAINT AUBIN Un logement de type 4 comprenant de plain-pied : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, buanderie ; A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L610

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Tavaux - 39500

785 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

TAVAUX (39500) Cité Une maison d'habitation mitoyenne, en parfait état, composée : - au rez-de-chaussée : une entrée, salon, séjour, cuisine équipée, WC ; - à l'étage : deux chambres, ... Réf: 39033-L609

Intérieur
65,89m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Appartement
Soissons - 02200

686 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 536 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €

A LOUER APPARTEMENT SOISSONS 02200 Un appartement dans un immeuble avec ascenseur de 73.94m² situé au troisième étage comprenant : Entrée, salon séjour avec balcon, cuisine meublée ... Réf: LOC82

Intérieur
73,94m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
16

Location Maison
Villers-Écalles - 76360

690 €/mois
Dépôt de garantie : 690 €

VILLERS-ECALLES : (secteur usine FERRERO) : Maison de ville de 96 m2 comprenant séjour-salon, cuisine, trois chambres, bureau, pièce palière dressing, salle de bains avec baignoire ... Réf: 76106/787

Intérieur
95,90m2
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
10

Location Appartement
Louhans - 71500

551 €/mois
Dépôt de garantie : 551 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Dans résidence récente, appartement à louer Louhans en Saône-et-Loire (71), Loyer mensuel: 551 euros Au 3 ième étage avec ascenseur comprenant: - un séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: GERANCE 26G

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles