Immonot, l'immobilier des notaires

1 266 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Location Appartement
Annezin - 62232

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 110 €

ANNEZIN, Appartement Type 3 de 60m2 en duplex avec 2 Chambres, Cuisine Aménagée, Chauffage Electrique, Libre 22/6/2026, 600€/mois + Charges, DPE E. contact : [email protected] ... Réf: 62023-L1427

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
12

Location Appartement
Orbec - 14290

653 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 475 €

Appartement en duplex d'une surface de 80 m² situé à ORBEC, comprenant : - à l'étage : entrée, salon-séjour, cuisine, une chambre avec dressing ; - au rez-de-chaussée : une chambre ... Réf: 14058-L17

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Carhaix,  proche du centre-ville A LOUER local professionnel d'une surface totale de 430 m2 comprenant bureau, sanitaires. Accès camions, dalle béton avec fosse. Réf: 29066-1007637

Intérieur
420m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

1 655 €/mois cc
dont charges : 450 €
Dépôt de garantie : 2 410 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 200 €

Local commercial de 58 m2 offrant une grande visibilité sur une avenue de Malo les bains. Ce local se compose au rez-de-chaussée de 3 pièces à usage commercial et au sous-sol d'une ... Réf: F6031

Intérieur
53,30m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

580 €/mois
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 167 €

Quartier La Neuve avenue de Macon - Proximités toutes commodités - Dans petit immeuble familial - Appart T2 Bis avec entrée indépendante (pas de charges communes) Au rez-de-chaussée ... Réf: RDC 45 MACON

Intérieur
60,29m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
10

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

870 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 183,34 €

Quartier BROU - Dans résidence de bon standing (2010) - Accès sécurisé par vidéophone Au 2ème étage avec ascenseur - Grand T3 de 76,39 m² - comprenant une cuisine (meublée en partie ... Réf: T3 prieuré

Intérieur
76,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
14

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Évreux - 27000

780 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

A louer local commercial Evreux centre ville. Local de 60m² avec vitrine sur rue commerçante proche mairie. Deux caves. Chauffage électrique individuel. Loyer 750€ par mois et ... Réf: FOURGREN

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
8

Location Appartement
Dieppe - 76370

821 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 715 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

PUYS/ NEUVILLE LES DIEPPE Appartement F4 d'une surface habitable  de 80,14m2. comprenant : 1 entrée, 1 cuisine, un séjour-salon avec cheminée donnant sur terrasse, deux chambres, 1 ... Réf: 76032-901534

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €

SERVICE LOCATION 02 99 79 66 79 Place de stationnement sécurisé dans le parking de l'Arsenal, Boulevard de la Tour d Auvergne . LIBRE Loyer : 60 ?,dépôt de garantie : 60 ? Réf: 365

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles