Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Amiens - 80000

575 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS SUD, résidence "Le Hameau St-Fuscien", 332 rue Saint-Fuscien, quartier henriville, appartement de type F2 situé au deuxième ... Réf: 80011-L1037

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Plusieurs cellules (possibilité de les prendre séparément) dans le bas du quartier Henriville. Idéale profession libérale. Entrée par porte cochère et une place de parking disponible ... Réf: 80004-L371

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

723 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 622 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, Quartier CENTRE VILLE, un appartement de type F3 situé au deuxième étage sans ascenseur comprenant : Entrée, séjour, cuisine ... Réf: 80011-L1044

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

610 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 366,96 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Dom Bouquet - Dans une résidence sécurisée un appartement de 45m² comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine aménagée (éléments, four, plaque, hotte et lave-vaisselle, snack),grand ... Réf: 80004-L286

Intérieur
45,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Maison
Amiens - 80000

624 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 614 €
Honoraires Charge Locataire : 216 €
Honoraires état des lieux : 82,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier St Roch la Hotoie, dans une impasse maison mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce de ... Réf: 80011-L945

Intérieur
27m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Location Appartement
Amiens - 80000

450 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 65 €

Studio avec Balcon en centre ville: Comprenant une entrée avec placard salle d'eau avec wc et un séjour avec coin cuisine. Service location : 03.22.71.52.06 ou 06.89.66.93.43 [email protected] Les ... Réf: 80004-L401

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Amiens - 80000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 592 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier croix rompu-Québec, un appartement de type F4 situé au 1er étage avec ascenseur entièrement rénové comprenant : Entrée, ... Réf: 80011-L1130

Intérieur
74,52m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

555 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 248 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notariale Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, quartier centre ville, F2 situé au 3ème étage sans ascenseur comprenant : Séjour avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 80011-L754

Intérieur
31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Saint-Sébastien

À Saint-Sébastien, la population s'élève à 657 habitants en 2015 pour une densité de 26,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 330 ménages occupent 542 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 45 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.