Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

630 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
10

Location Maison
La Hague - 50440

995 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 945 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €
Honoraires état des lieux : 135,50 €

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four), dégagement avec placard, 3 ... Réf: 50108-L443

Intérieur
84,09m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe GUERIN, Sébastien PEROZ et Christelle COEURET (01)
8

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

915 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 744 €
Honoraires état des lieux : 256 €

Entre centre ville et gare de Bourg en Bresse - Un appartement T3 de 93m² situé au 2éme étage sans ascenseur, logement lumineux et spacieux, comprenant : une entrée sur couloir donnant ... Réf: 01065-L401

Intérieur
140,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
2

Location Garage - Parking
Bourbourg - 59630

130 €/mois
Dépôt de garantie : 130 €

A louer BOURBOURG (59630) rue de Dunkerque garage de 27 m² + plateforme de stockage Dimensions : profondeur : 5.50 mètres largeur : 4.80 mètres hauteur de porte 2.60 m possibilité ... Réf: 587

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
7

Location Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

846 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 766 €
Honoraires Charge Locataire : 557 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 02.99.79.66.79 Saint Jacques de la Lande - allée Peyo Au calme, appartement rénové situé au1er étage sans ascenseur, comprenant : entrée avec ... Réf: 467

Intérieur
63,81m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
9

Location Appartement
Blaise-sous-Arzillières - 51300

380 €/mois
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Blaise sous Arzillières , Appartement au 1er étage de type 3 comprenant une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée, deux chambres. secteur calme . garage fermé . libre 20/07/2026 ... Réf: 51081/428

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
9

Location Appartement
Rosporden - 29140

680 €/mois
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 575 €

ROSPORDEN, T3 S. Hab. : 72m² - LOCATION - ROSPORDEN - Situé en plein centre-ville. Appartement avec place de parking privatisée, situé au premier étage sans ascenseur, avec un couloir ... Réf: 008/1296

Intérieur
71,77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles