Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
8

Location Appartement
Valognes - 50700

665 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €

Proche gare, commerces, quartier calme, APPARTEMENT F2 neuf au premier étage, avec entrée indépendante, comprenant :Cuisine aménagée-séjour, une chambre, salle d'eau, W.C.Une place ... Réf: 50088-1094874

Intérieur
43,08m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
17

Achat Maison
Valognes - 50700

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ A VALOGNES ( 500 m du centre-ville),  Cette maison située au calme avec une autonomie de plain-pied, se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : entrée avec dégagement, ... Réf: 50088-1094752

Intérieur
150m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
15

Achat Maison
Valognes - 50700

444 700 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

A proximité du CENTRE VILLE, du collège et du lycée, 3018 m² de terrain en centre ville et en zone constructible Toute la MAISON (et spécifiquement une partie) est pensée pour personnes ... Réf: 50

Intérieur
168m2
Extérieur
3 075m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

46 350 €
43 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 050 €
Soit 7,04% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à VALOGNES, terrain à bâtir proche commerces et commodités Accès rapide à la gare ferroviaire et à la RN13.

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
12

A LOUER ! VALOGNES !! Dans un quartier résidentiel calme... Maison de ville entièrement rénonvée en 2024 d'un superficie habitable de 58 m² comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 296

Intérieur
58m2
Extérieur
333m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Valognes - 50700

490 000 €
474 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET RARE A VALOGNES,  Cette charmante maison d'architecte d'une superficie habitable de 195 m² à 500m du centre-ville, dans une rue calme et offrant de beaux volumes.Vous ... Réf: 50088-1094472

Intérieur
195m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
6

Achat Immeuble
Valognes - 50700

568 300 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

RARE A LA VENTE, En centre-ville de VALOGNES, Cet ensemble immobilier de rapport sans copropriété et rénové totalement en 2014, Se compose comme suit: - un logement individuel sur ... Réf: 50088-1091399

Intérieur
260m2
Extérieur
985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
23

Achat Maison
Valognes - 50700

252 480 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: En plein centre de Valognes, ville d'art et d'histoire, et  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles à pied), voici une maison traditionnelle couverte d'ardoise ... Réf: 50061-1085598

Intérieur
102m2
Extérieur
448m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
9

Achat Maison
Valognes - 50700

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A proximité du CENTRE VILLE, du collège et du lycée. Sur TERRAIN d'une contenance totale de 661 m² et situé en UB = zone constructible MAISON sur SOUS-SOL à rénover mais toujours ... Réf: 49

Intérieur
72,74m2
Extérieur
661m2
Pièces
4

Immobilier Chevroux (01190)

La ville de Chevroux

À Chevroux, la population s'élève à 964 habitants en 2015 pour une densité de 56 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 366 ménages occupent 399 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 36 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 84 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.