Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Julien LAPIERRE (10)
9

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

495 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 460 €

À Bar-sur-Seine, un appartement de 47 m² est disponible à la location. Ce logement comprend: - une cuisine ouverte sur le salon - une chambre indépendante - une salle d'eau L'appartement ... Réf: 10063/1282

Intérieur
47m2
Extérieur
10m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
10

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

495 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 470 €

À Bar-sur-Seine, un appartement de 47 m² est disponible à la location. Ce logement comprend: - une cuisine ouverte sur le salon - une chambre indépendante - une salle d'eau L'appartement ... Réf: 10063/1281

Intérieur
56,43m2
Extérieur
10m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 400 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bar-sur-Seine - 10110

540,12 €/mois
Dépôt de garantie : 540,12 €

BUREAUX A LOUER A BAR SUR SEINE (10110), AUBE. Au centre de ville de BAR SUR SEINE (10110), au 121 Grande Rue de la Résistance. Bureaux à louer d'environ 85 m², comprenant une partie ... Réf: 10361/5913

Intérieur
85m2
Fonds
85m2
Pièces
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Troyes - 10000

902 €/mois cc
dont charges : 252 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

A LOUER - TROYES CENTRE VILLE - Appartement type 3, 83.74 m² en rez de chaussée, comprenant une cuisine équipée, une salle de bains, deux chambres. Une place de parking, cave. Les ... Réf: 10376/1

Intérieur
83,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

1 320 €/mois
Dépôt de garantie : 1 320 €
Honoraires Charge Locataire : 1 320 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison d'habitation sur sous-sol comprenant 4 chambres et 1 bureau, séjour, salon, cuisine aménagée, salle de bains ... Réf: 10010/460

Intérieur
185m2
Extérieur
500m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Troyes - 10000

770 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

A LOUER - TROYES, 43 rue Charles Dutreix, au 3ème étage sans ascenseur, APPARTEMENT meublé lumineux, rénové, comprenant un dégagement, une cuisine, un séjour, une salle à manger, une ... Réf: 10376/-1193-1

Intérieur
75,11m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

307 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 207 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Appartement à louer à Bar sur Seine (10110), Aube. Studio de 25 m² habitables, entrée, cuisine aménagée-équipée (réfrigérateur, plaques, lave-linge séchant, four micro-ondes), pièce ... Réf: 10361/5911

Intérieur
25m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Troyes - 10000

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) A louer splendide appartement de type 2 de 41 m² situé à TROYES sur "LE QUAI DE CHAMPAGNE" niché au troisième et dernier étage. Il ... Réf: 10010/424

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Location Appartement
Troyes - 10000

400 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 700 €

A LOUER, SECTEUR YSCHOOL, CHAMBRES EN COLOCATION dans une charmante maison meublée de 126.79m² meublée, équipée et refait à neuf au 268 Faubourg Croncels, proche de toute ... Réf: 200

Intérieur
21m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montreuil-Poulay (53640)

La ville de Montreuil-Poulay

Montreuil-Poulay est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 382 habitants. Les 167 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Montreuil-Poulay peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.