Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julien VOHNOUT (77)
31

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre maison d'Architecte exceptionnelle d'environ 380 m² habitables, dans un cadre privilégié et verdoyant surplombant un terrain d'environ 6200m² avec une vue bien dégagée et ... Réf: 116

Intérieur
378m2
Extérieur
6 224m
Pièces
13
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)

Enchères interactives Maison
Melun - 77000

304 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente Notariale Intéractive Visite sur rendez-vous le mercredi 13 mai 2026 Venez visiter cette maison d'env. 175m² habitable élevée sur sous-sol total, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 36H77004-52

Prochainement
Début: 22/05/2026 09:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
8

Achat Maison
Beaumont-du-Gâtinais - 77890

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de Beaumont-du-Gâtinais en Seine-et-Marne (77), Maison de ville A RENOVER, comprenant un entrée, cuisine, deux chambres, water-closets et salle d'eau. A ... Réf: 84

Intérieur
57,85m2
Extérieur
479m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
OFFICE NOTARIAL (75)

Enchères interactives Maison
Villebéon - 77710

35 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village, à 1h15 de Paris via l'A6 (sortie Nemours à 20 kilometres) une maison a rénover. La maison nécéssite de gros travaux, aussi le terrain se prète également à un ... Réf: Villebéon

Prochainement
Début: 29/06/2026 15:27
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
11

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante Maisonnette d'environ 48 m² à vendre, dans le hameau de Besigny sur la commune de Souppes-sur-Loing. Celle-ci se compose d'une entrée, un salon salle à manger, une cuisine, ... Réf: 139

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
18

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Souppes-sur-Loing en Seine-et-Marne (77) quartier Grand Ceriseaux : venez visiter ce pavillon de 2001 de 7 pièces d'environ 180 m² édifié sur une parcelle d'environ ... Réf: 077

Intérieur
180m2
Extérieur
1 137m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
20

Achat Maison
Darvault - 77140

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de Maître à vendre sur la commune de Darvault. Celle-ci vous offre une belle entrée donnant sur un spacieux et lumineux séjour/salle à manger attenant à la cuisine, votre ... Réf: 160

Intérieur
131m2
Extérieur
1 305m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
13

Achat Maison
Cannes-Écluse - 77130

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A CANNES-ECLUSE (SEINE-ET-MARNE) 77130, Un pavillon comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour/salle à manger, deux chambres dont une avec salle de bains et wc, salle ... Réf: 89096-1072416

Intérieur
119m2
Extérieur
587m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
9

Achat Appartement
Moissy-Cramayel - 77550

149 500 €
142 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

P&M Notaires présente - Appartement T2 - 48 m² avec balcon + box, 1er étage - Moissy-Cramayel (quartier résidentiel) Au 1er étage d'une petite résidence calme, découvrez ce 2 pièces ... Réf: 1003179

Intérieur
48,11m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
4

Location Appartement
Nemours - 77140

560 €/mois
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 652,26 €

Studio à louer à Nemours en Seine-et-Marne (77), DISPONIBLE LE 1/02/2026 Situé en centre ville et rénové à neuf il comprend : Un séjour donnant sur la cuisine équipée d'un plan de ...

Intérieur
18,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
13

Achat Appartement
Melun - 77000

199 950 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 950 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement rénové 3 pièces avec balcon, box, cave et parking Melun - Boulevard Aristide Briand Dans une résidence bien entretenue des années 1970 avec ascenseur, découvrez cet ... Réf: 1003344

Intérieur
74,42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
16

Achat Maison
Le Mée-sur-Seine - 77350

320 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

P&M Notaires présente : Une maison familiale de plain-pied sur un magnifique terrain arboré de 890 m² - Le Mée-sur-Seine Située dans un quartier calme et recherché du Mée-sur-Seine, ... Réf: 1002333

Intérieur
130m2
Extérieur
890m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-et-Marne (77)

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.