Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

331 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison située à SCAER 29 en Bretagne d'une superficie de 252 m² implantée sur un terrain de 6403 m². Elle offre de beaux volumes avec un espace intérieur optimisé, ... Réf: MA 1312

Intérieur
252m2
Extérieur
6 403m2
Pièces
11
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
17

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, quartier proche des écoles, commerces, cinéma et piscine A VENDRE maison mitoyenne bon état avec joli jardin clos et garage indépendant, comprenant l:- Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1093958

Intérieur
116m2
Extérieur
393m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
27

Achat Maison
Briec - 29510

240 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), en Centre Ville, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol comprenant entrée avec dégagements, Salon Séjour, Cuisine ... Réf: MAIS/1068

Intérieur
123m2
Extérieur
514m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Campagne de CARHAIX - Quartier résidentiel 1 Terrain à bâtir de 1400 m²  25 €/m² Non viabilisé mais réseaux sur la route. Réf: 1633

Extérieur
1 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

320 800 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Plougastel, Bodonn. Sur 1723m² en zone réputée constructible, Traditionnelle sur sous-sol complet comprenant: salon-séjour, cuisine, dégagement, chambre avec placards, salle de bains ... Réf: 29038-1633

Intérieur
113,26m2
Extérieur
1 723m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
14
Visite virtuelle

Achat Maison
Île-de-Sein - 29990

260 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur l'ILE DE SEIN dans le FINISTERE, IDÉALEMENT située sur les QUAIS, cette bâtisse en PIERRES bénéficie d'une VUE IMPRENABLE jusqu'à la Pointe du Raz. Et d'un beau jardin ... Réf: 29021-1070342

Intérieur
122m2
Extérieur
333m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
18

Achat Maison
Plouhinec - 29780

249 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

PLAGE A PIED et VUE sur MER, Maison en Pierres Lumineuse, exposée Sud, offrant Véranda d'Entrée, Séjour avec Cheminée , Cuisine Aménagée Equipée, 4 Chambres, Bureau, Salle d'Eau, Cellier, ... Réf: 29021-1085591

Intérieur
115m2
Extérieur
450m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Cléden-Poher - 29270

241 980 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 980 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

CLEDEN-POHER (Finistère) - Maison d'habitation de 2019 plain-pied dont la distribution est la suivante : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, cellier-buanderie-chaufferie, ... Réf: 56071-2560

Intérieur
140m2
Extérieur
2 646m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
14

Achat Maison
Concarneau - 29900

437 640 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 640 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, NOUVEAUTE, maison lumineuse des années 2000 située à proximité des plages des Sables Blancs. Elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour de 36 m2, wc, salle d'eau et ... Réf: 29118-1487

Intérieur
125m2
Extérieur
1 570m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LOCTUDY, Terrain â bâtir - LOCTUDY. A proximité de la plage. - Prix Hon. Négo Inclus : 157 500 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :150 000 € - Réf ... Réf: 023/1568

Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAFE - BOULANGERIE A VENDRE A SCAER (29) Immeuble mixte de commerce de café et boulangerie, fournil, Licence IV, - Sous-sol : cave avec chaufferie, - RDC : salle de café, salle de ... Réf: 29122-1462

Intérieur
50m2
Extérieur
1 759m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Combrit - 29120

85 430 €
81 130 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Pays du fruit à COMBRIT, Route Des Châteaux plusieurs terrains dans un lotissement: LOT 8 de 613m² à 116?470 € net vendeur + 5 500€ de frais de négociation. LOT 10 de ... Réf: 29022-1931

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saugon (33920)

La ville de Saugon

Saugon est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 461 habitants. Les 173 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Saugon peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.