Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer à Saint Gilles (35590)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
16

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Gilles - 35590

735 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 400 €
Honoraires Charge Locataire : 1 141 €
Honoraires état des lieux : 141 €

Fonds et murs commerciaux à louer à Saint-Gilles (35590) en Ille-et-Vilaine (35) Saint-Gilles, situé en Ille-et-Vilaine à environ 13 kilomètres de Rennes, propose un bien de type ... Réf: 050/138

Intérieur
47m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Gilles - 35590

2 900 €/mois
Dépôt de garantie : 8 700 €
Honoraires Charge Locataire : 8 537,60 €

SAINT GILLES, proche accès RN12, Local commercial d'une surface d'environ 200m², en exellent état. Il se compose au rez-de-chaussée : d'un grand hall d'accueil, un grand bureau, ... Réf: 030/72998

Intérieur
200m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.