Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

486,38 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 441,38 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

APPARTEMENT TYPE F1 COMPRENANT UNE ENTREE AVEC PLACARD, UNE GRANDE PIECE PRINCIPALE AVEC PLACARD, KITCHENETTE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. PLACE DE PARKING.RESIDENCE DE STANDING, PROCHE ... Réf: 14002-L421

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
10

Location Appartement
Caen - 14000

1 122 €/mois cc
dont charges : 290 €
Dépôt de garantie : 832 €

11 Résidence JEAN RACINE 14000 CAEN. Situé au 7ème étage, dans une résidence avec ascenseur, appartement de type F3/4 comprenant une entrée avec placards, belle pièce de vie avec petit ... Réf: 14005/APPT/418

Intérieur
92,14m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

570 €/mois
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement meublé de 2 pièces, proche du centre ville, comprenant un salon, une chambre, une cuisine aménagée équipée, une salle d'eau avec wc. Equipé avec goût. Libre le 27 avril ... Réf: 14002-L395

Intérieur
25m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

637 €/mois cc
dont charges : 177 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

Situé Rue Beau Soleil, proche du tram, appartement 2 pièces, lumineux, en dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard, un grand séjour, une chambre avec placard, ... Réf: 14002-L387

Intérieur
48,42m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
4

Location Appartement
Caen - 14000

890 €/mois cc
dont charges : 94 €
Dépôt de garantie : 796 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

CAEN UNIVERSITE- APPARTEMENT T3 au premier étage dans une maison  comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Jardin, cave, garage. Libre le ... Réf: 14002-L409

Intérieur
95m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
4

Location Appartement
Caen - 14000

1 013 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 938 €
Honoraires Charge Locataire : 938 €

CAEN-QUAI DE JUILLET - APPARTEMENT T5 AU 1ER ETAGE -COMPRENANT : ENTREE-SEJOUR-CUISINE AMENAGEE - LOGGIA- 4 CHAMBRES- SALLE DE BAINS-WC- CAVE ET GARAGE CHAUFFAGE ET EAU CHAUDE INDIVIDUELS ... Réf: 14002-L414

Intérieur
108m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Beaulieu

Beaulieu est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1724 habitants. Les 666 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Beaulieu peut compter sur un parc de 128 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.