Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 384m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec insert à bois, une cuisine équipée, deux chambres et une salle d'eau avec wc. A ... Réf: 22012-4469

Intérieur
132,50m2
Extérieur
384m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Hillion - 22120

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 571m², comprenant : Au sous-sol : une pièce, wc et un garage. Au 1er étage : une entrée, un salon séjour avec cheminée, une cuisine équipée, deux chambres, ... Réf: 22012-4463

Intérieur
101,30m2
Extérieur
571m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

449 000 €
429 666 € + Honoraires de négociation TTC : 19 334 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée, l'entrée est ouverte sur un salon avec cheminée, une salle à manger avec poêle à bois, une cuisine aménagée et équipée, puis une arrière cuisine, ... Réf: 22012-4466

Intérieur
164m2
Extérieur
2 345m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Hillion - 22120

480 700 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison indépendante comprenant : - Un sous-sol complet avec : partie garage, lingerie, chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée : entrée, bureau, dressing,deux chambres, séjour-salon ... Réf: 22012-4147

Intérieur
217m2
Extérieur
1 833m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
33

Achat Maison
Hillion - 22120

339 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-HILLION L'étude de Maître Le Person vous propose une maison divisée en deux logements avec un sous-sol complet. - Au rez-de-chaussée, une véranda non chauffée ... Réf: 22007-771

Intérieur
116m2
Extérieur
1 040m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hillion - 22120

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-HILLION Un local commercial au rez-de-chaussée d'une copropriété de standing et en plein centre d'Hillion d'une surface d'environ 122 m² à usage tous commerces ... Réf: 22007-753

Intérieur
130m2
Extérieur
1 740m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
17

Achat Maison
Hillion - 22120

1 137 000 €
1 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Propriété à Vendre à Hillion en Côtes-d'Armor (22) avec vue sur mer, d'une surface habitable d'env 214 m². La maison comprend une pièce de vie de 51m², 5 chambres + bureau, 3 salle ... Réf: 331

Intérieur
214m2
Extérieur
6 314m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Francueil (37150)

La ville de Francueil

Francueil est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1363 habitants. Les 555 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Francueil peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.