Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
18

Achat Maison
Alençon - 61000

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 km d'Alençon proche bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-70

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon, bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-71

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Céneri-le-Gérei - 61250

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à SAINT CENERI LE GEREI, 13 km Alençon, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, ... Réf: 61001-112

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Alençon - 61000

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à 13 km Alençon sur la commune de SAINT CENERI LE GEREI, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 61001-113

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Alençon - 61000

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 Km a l'Ouest d' ALENCON, secteur Saint Denis sur Sarthon, Maison de Bourg de 110 m² habitables à rafraichir. Le bien propose au RDC: cuisine (8 m²), salle à manger de 19m², salon ... Réf: 61001-27

Intérieur
110m2
Extérieur
957m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon (61420), Maison de Bourg de 110 m² habitables à rafraichir. Le bien propose au RDC: cuisine (8 m²), salle à manger de 19m², salon de 23 m², couloir, WC. Au ... Réf: 61001-28

Intérieur
110m2
Extérieur
957m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Alençon - 61000

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Alençon quartier montsort à proximité du centre-ville, une maison de ville d'une surface habitable de 93 m² comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger avec ... Réf: 61001-1064536

Intérieur
93m2
Extérieur
75m
Pièces
5
14

Achat Maison
Condé-sur-Sarthe - 61250

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, à Condé sur Sarthe, maison de bourg de 84 m² habitables édifiée sur terrain de 370 m² comprenant 2 logements et garage indépendant. Au RDC : Studio indépendant de ... Réf: 61001-108

Intérieur
84m2
Extérieur
370m
Pièces
4
13

Achat Maison
Alençon - 61000

148 816 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 816 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A ALENCON dans un quartier résidentiel calme à proximité du centre ville Pavillon édifié sur sous-sol semi enterré d'une surface habitable de 76 m² au RDC et pièce de 12 m² au sous ... Réf: 61001-110

Intérieur
88,78m2
Extérieur
410m
Pièces
5
15

Achat Maison
Saint-Paterne - Le Chevain - 72610

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE sur la commune de LE CHEVAIN, 3 km centre ville ALENCON, proximité école primaire, maison de ville rénovée de 166 m² habitables avec piscine. Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 61001-53

Intérieur
166m2
Extérieur
740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Alençon - 61000

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, 3 km centre ville ALENCON, proximité école primaire, maison de ville rénovée de 166 m² habitables avec piscine. Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée ... Réf: 61001-54

Intérieur
166m2
Extérieur
740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Alençon - 61000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à Alençon quartier Montsort à 2 pas des commerces et toutes commodités , maison de ville de 122 m² habitables édifiée sur terrain de 420 m². Au RDC: ... Réf: 61001-57

Intérieur
122m2
Extérieur
420m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Blandouet-Saint Jean

Blandouet-Saint Jean est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 626 habitants. Les 267 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Blandouet-Saint Jean peut compter sur un parc de 31 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.