Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Tourcoing (59200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

334 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette belle maison chaleureuse et idéalement située, à proximité immédiate des commerces et des transports. Elle se compose d'un vaste séjour lumineux avec cheminée à feu ... Réf: 12995/1021

Intérieur
111,80m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
4

Achat Maison
Tourcoing - 59200

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TOURCOING secteur Blanc Seau Maison des années 30 à rafraîchir, d'environ 90 m² : séjour de 27 m², cuisine salle de bains et véranda sur une grande cour aérée, 2 chambres + grenier ... Réf: 59041-2302

Intérieur
90m2
Extérieur
94m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

646 750 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 750 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier d'exception - 407 m² - Tourcoing centre Situé au c?ur de Tourcoing, dans un secteur recherché, cet hôtel particulier de 400 m² allie charme d'époque et volumes généreux. Dès ... Réf: C1128

Intérieur
407m2
Extérieur
617m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
9

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing, à proximité des arrêts de tramway PONT HYDRAULIQUE / VICTOIRE, dans une résidence en copropriété de 2004, un appartement de type 2 de 47,90m² au 2ème étage composé d'un ... Réf: 12995/998

Intérieur
47,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre TOURCOING Chêne Houpline ! Maison spacieuse composée d'un hall d'entrée, d'un séjour-salon-cuisine sur 62m², salle de douche au rez-de-chaussée. A l'étage, 3 chambres ... Réf: 12995/986

Intérieur
107m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

293 300 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Située à TOURCOING, dans un secteur calme et recherché, à proximité du tramway, cette maison individuelle de conception contemporaine saura vous séduire par ses prestations et son ... Réf: 12995/1012

Intérieur
133m2
Extérieur
263m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
5

Achat Maison
Tourcoing - 59200

251 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une maison bien entretenue qui se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon lumineux ouvert sur une véranda et une cuisine fonctionnelle. La partie nuit comprend ... Réf: 12995/1010

Intérieur
112m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
11

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

396 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et agréable, découvrons ce bel appartement très lumineux idéalement agencé offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Cet appartement se compose ... Réf: 12995/1008

Intérieur
115m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

178 415 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 415 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au coeur de ville, cet appartement séduit par sa luminosité. Il offre un bel espace de vie parfaitement agencé, ainsi qu'une cuisine soignée et fonctionnelle. L'espace ... Réf: 12995/1020

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
3

Achat Divers
Tourcoing - 59200

386 450 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Situé à Tourcoing, cet ensemble immobilier offre une excellente opportunité pour un investissement. Il se compose par un cabinet médical actuellement loué par un médecin, une maison ... Réf: 12995/1019

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

132 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

A vendre Maison 1930 offrant de beaux volumes et une large façade. Au rez de chaussée, vous découvrirez un bel espace de vie comprenant un salon, un séjour ainsi qu'une cuisine équipée. ... Réf: 12995/1017

Intérieur
104m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Courceboeufs (72290)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.