Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

LONGPRE LES AMIENS : Maison en bon état de 37 m² avec cour et GARAGE, comprenant : Au RDC : Pièce à vivre de 21 m² avec cuisine ouverte 1er étage : chambre, salle d'eau avec wc grande ... Réf: 80011-5548

Intérieur
37m2
Extérieur
100m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Amiens - 80000

575 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS SUD, résidence "Le Hameau St-Fuscien", 332 rue Saint-Fuscien, quartier henriville, appartement de type F2 situé au deuxième ... Réf: 80011-L1037

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

217 151 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 151 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** AMIENS - QUARTIER VAL D'AVRE A proximité de la gare de Longueau, pavillon semi mitoyen de 2007 d'une surface habitable de 91 m2 avec garage carrelé et jardin d'environ ... Réf: 80119/145

Intérieur
91m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une place de parking actuellement loués 80€/ mois d'une surface d'environ 18.5m², situé dans une résidence sécurisée dans la rue du ... Réf: 80121-2825

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

20 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence sécurisée du Blamont au coeur du quartier Sainte-Anne un box fermé en sous-sol d'environ 18.5m² Actuellement loués 110€/mois. Taxe ... Réf: 80121-2811

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Letteguives (27910)

La ville de Juvigny les Vallées

Juvigny les Vallées est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1708 habitants. Les 799 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Juvigny les Vallées peut compter sur un parc de 77 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.