Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: l800238794

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Maison en pierre de 276 m² comprenant: Rez-de-chaussée: 6 chambres séparées comprenant chacune WC et salle d'eau. A l'étage: grenier ... Réf: JG 104

Intérieur
276m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: M1

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 02/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
8

Achat Maison
Richemont - 76390

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Richemont (76390) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 45 m². Elle comprend quatre pièces, dont une chambre. Le terrain s'étend ... Réf: 76077-MA00718

Intérieur
45m2
Extérieur
9 179m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur - 60320

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Sauveur (60320) dans l' Oise (60) village prisée, proche de Lacroix saint Ouen bel environnement, dans une rue pavillonnaire grand jardin arboré sans vis à ... Réf: 60055-672

Intérieur
140m2
Extérieur
2 675m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Languidic (56440)

La ville de Languidic

À Languidic, les 7772 habitants peuvent compter sur les 342 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 38 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.