Immonot, l'immobilier des notaires

217 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
10

Achat Maison
Brionne - 27800

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation édifiée sur vide sanitaire, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans petite véranda, buanderie, débarras avec grenier au-dessus, cave, ... Réf: 27049-894

Intérieur
66m2
Extérieur
1 661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
13

Achat Maison
Calleville - 27800

171 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain-pied, comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon, dégagement desservant une salle de bains avec double vasque, WC, couloir ... Réf: 27049-886

Intérieur
87,84m2
Extérieur
1 014m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
22

Achat Maison
Vernon - 27200

362 250 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de VERNON, à proximité directe de la place du centre ville et à 1km de la gare de train ligne PARIS, Grande maison d'habitation de 180m² habitable, avec sous-sol ... Réf: 76008-759

Intérieur
184,13m2
Extérieur
870m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
12

Achat Maison
La Harengère - 27370

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : salle salon de 26.5 m² ouverte sur petite cuisine aménagée, dégagement, wc, salle de bain, buanderie, 3 chambres (14,17 et 16 m2) dont 2 en enfilade. Menuiseries ... Réf: 27061-1102

Intérieur
95,95m2
Extérieur
700m
Pièces
4
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.