Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Boulogne sur Mer (62200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

133 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Maison à vendre à Boulogne-Sur-Mer Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville située dans le quartier de Bréquerecque. Comprenant au Rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 852

Intérieur
127m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE en Exclusivité Maison à vendre à Boulogne-Sur-Mer Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville située dans le quartier du Vieil-Âtre (proche Vieille-ville ... Réf: 848

Intérieur
118,30m2
Extérieur
168m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-sur-Mer maison à vendre, secteur Dernier Sou à proximité des écoles et des commerces. Découvrez cette spacieuse maison de ville offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel ... Réf: 62055-3879

Intérieur
245m2
Extérieur
280m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer maison à vendre Charmante maison de caractère des années 1930, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée, ... Réf: 62055-3860

Intérieur
198m2
Extérieur
97m
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
5

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

95 850 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER (62200) rue Louis Duflos, une maison comprenant : - au sous-sol : cave, - au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine, buanderie, wc, - au premier étage : palier, ... Réf: 13255/537

Intérieur
111,62m2
Extérieur
162m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-sur-Mer, les 42366 habitants peuvent compter sur les 2156 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 236 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.