Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

175 990 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - PROCHE CENTRE - APPARTEMENT T5 offrant : entrée, salon/séjour avec accès balcon, cuisine aménagée/équipée, dégagement avec placards, trois chambres dont une avec placards et ... Réf: 53005-2017

Intérieur
92,90m2
Extérieur
565m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Laval - 53000

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Au 2ème étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, buanderie, salle de bains/sauna, 3 chambres dont ... Réf: 53005-2170

Intérieur
89m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Appartement
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - 3ème étage, APPARTEMENT T4 avec ascenseur offrant entrée, salon/séjour accès balcon, cuisine aménagée/équipée, débarras, deux chambres avec chacune salle de bains et salle ... Réf: 53005-2161

Intérieur
102m2
Extérieur
99m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Laval - 53000

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Murat, Au 1er étage avec ascenseur, appartement type 4 Réf: 53005-2149

Intérieur
77m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.