Immonot, l'immobilier des notaires

2 356 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
6

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison d'habitation - Venez découvrir cette maison d'habitation de 58 m² située dans un lotissement calme, proche du centre de Martigné Ferchaud. La maison, en rez-de-chaussée ... Réf: 122/3087

Intérieur
58m2
Extérieur
595m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
6

Achat Immeuble
Gosné - 35140

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en plein centre bourg, comprenant: - RdC: un appartement T4 loué - Premier étage: un T3 loué et un T2 duplex avec cellier de 18 m² libre - Second étage: deux ... Réf: 137/4080

Intérieur
214m2
Extérieur
496m
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
10

Achat Maison
Lieuron - 35550

99 890 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 890 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Idéale pied-à-terre ou 1 ère acquisition Maison mitoyenne comprenant un séjour avec cuisine aménagée et équipée et poêle à bois. Un couloir dessert, une chambre, une salle d'eau, ... Réf: 3257

Intérieur
39m2
Extérieur
750m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Teillay - 35620

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m² , libres de constructeur, à viabiliser au tout à l'égout, orientés Nord-Sud ... Réf: 136/4752

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
9

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

RENTABILITE IMMEDIATE Le Rheu, route de Lorient : Bus à 100m, à 3km du metro CLEUNAY à RENNES, 4 km de l'aeroport de RENNES ST JACQUES, à 2 km des écoles et commerces. Situé au premier ... Réf: 35176/363

Intérieur
16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé, Avenue Georges V, à proximité immédiate de la plage de l'Ecluse, de la pointe du Moulinet et du port. Appartement situé au 1er étage de la copropriété (sans ascenseur) ... Réf: 11803/2367

Intérieur
31m2
Extérieur
20m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Chantepie - 35135

275 740 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre 5 pièces - 4 chambres - Centre de Chantepie - Quartier calme Idéalement située en plein cœur de Chantepie (35135), dans une rue calme, cette maison d'habitation à vendre ... Réf: VM2477-35018

Intérieur
92m2
Extérieur
335m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
13

Achat Maison
Lalleu - 35320

142 260 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

lalleu, Maison d'habitation - A LALLEU (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - En campagne, maison d'habitation de 1957 édifiée sur cave offrant au rez-de-chaussée : un hall ... Réf: 134/4282

Intérieur
100m2
Extérieur
695m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

195 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,63% à la charge de l'acquéreur

RENNES / LA POTERIE / T3 - DERNIER ETAGE Situé au troisième et dernier étage d'une copropriété sans ascenseur, dans un quartier calme de Rennes, à proximité immédiate du métro La ... Réf: ML / 205

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

623 000 €
596 170 € + Honoraires de négociation TTC : 26 830 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Sillon - Proche de la plage et d'Intra-Muros - COUP DE COEUR - Dans une copropriété récente, de qualité et avec ascenseur - Appartement T5 en duplex de 99m²/112m² au sol ... Réf: 35085-834

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

481 350 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 350 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & associés, NOYAL SUR VILANE, dans lotissement calme et agréable, chaleureuse maison de 2005 disposant au RDC d'une ... Réf: 019/5557 MCB

Intérieur
169m2
Extérieur
576m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Péan - 35131

114 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - En exclusivité - proche des commerces et commodités - un terrain à bâtir de forme rectangulaire d'environ 402 m² (façade de 17,5m) - libre de constructeur ... Réf: 35129-6033

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.